В Луганской области уничтожена шахта "Первомайская"

В Луганской области уничтожена шахта "Первомайская"
Шесть шахтеров, находившихся в шахте в момент обстрела, подняты на поверхность
Минэнергоугля сообщает об уничтожении боевиками госшахты "Первомайская".

В Луганской области в результате взрыва снаряда уничтожена государственная шахта "Первомайская" (Золотое Первомайского района). Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины в четверг, 13 ноября. "Шахта "Первомайская" государственного предприятия "Первомайскуголь" в результате взрыва снаряда в четверг разбита, разрушена подстанция, уничтожен капер, из-за отсутствия энергоснабжения началось ее затопление…Шахта затоплена и уничтожена террористами", – сообщили в Минэнергоугля. Ранее шахта "Первомайская" ежесуточно добывала около 300 тонн угля газовой группы, на ней работали около 1 200 человек.

Согласно данным ведомства, шесть шахтеров, находившихся в шахте в момент обстрела, подняты на поверхность. В Минэнергоугля также отметили, что быстро поступающая в "Первомайскую" вода может угрожать соседним шахтам.

В министерстве напомнили, что в настоящее время из-за действий боевиков обесточены и затапливаются шесть шахт, в том числе "Октябрьский рудник" (ДУЭК), шахтоуправление "Волынское" ("Торезантрацит"), шахтоуправление "Луганское" ("Луганскуголь") и шахта "Полтавская" ("Орджоникидзеуголь").

Добыча угля в Донецкой области в октябре упала на 65%

Как сообщал Корреспондент.net, представители незаконных вооруженных формирований контролируют 88 шахт из 93, расположенных в Донецкой и Луганской областях

Другие новости по теме

В Луганской области горит шахта В Луганской области горит шахта
Сегодня ночью, 17 сентября, в селе Самсоновка Краснодонского района Луганской области на шахте Самсоновская-Западная ОАО Краснодонуголь возник пожар.

В Луганской области горит шахта, проводится эвакуация В Луганской области горит шахта, проводится эвакуация
В Луганской области около 6:00 в городе Антрацит на шахте Комсомольская ГП Антрацит в западном вентиляционном ходке № 2 на горизонте 880 м произошел пожар, сообщает областное управление МЧС.

Двум шахтам в Луганской области грозит затопление Двум шахтам в Луганской области грозит затопление
Из-за боевых действий трижды отключалось электроснабжение шахт.

В Луганской области горит шахта, рабочих эвакуировали В Луганской области горит шахта, рабочих эвакуировали
В Луганской области в горной выработке Луганская шахтоуправления Ровеньковское ООО ДТЭК Ровенькиантрацит возник пожар, рабочих удалось эвакуировать, сообщает Профсоюз работников угольной промышленности Украины.

В Луганской области загорелась шахта: горняки сумели спастись В Луганской области загорелась шахта: горняки сумели спастись
Вчера вечером, 28 марта, в Суходольске Луганской области на шахте Суходольская-Восточная произошел пожар. В то же время жертв удалось избежать, так как горняки самостоятельно вышли на поверхность.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: