В Лондоне продали знаменитый небоскреб

В Лондоне продали знаменитый небоскреб
Знаменитый "Огурец" купил бразильский миллиардер
Знаменитый "Огурец" Лондонского Сити продали за 1,15 миллиардов долларов.

Финансовый конгломерат Safra Group бразильского миллиардера Джозефа Сафры выкупил самый знаменитый небоскреб лондонского Сити "Мэри-экс", известный также как "Огурец" (Gherkin), пишет газета Financial Times.

По данным издания сумма сделки составила 726 млн фунтов (1,15 млрд долларов).

"Приобретение дома номер 30 по улице Сэнт-Мэри-экс соответствует нашей стратегии инвестирования в поистине особенные объекты недвижимости, расположенные в лучших местах величайших городов", - говорится в опубликованном Safra Group заявлении. Тем не менее информации об окончательной стоимости небоскреба в распространенном конгломератом сообщении нет.

Здание высотой 180 метров, насчитывающее 40 этажей, было построено по проекту знаменитого британского архитектора Нормана Фостера в 2004 году. По форме небоскреб напоминает огурец, за что он и получил соответствующее название.

В 2007 году германская компания IVG Immobilien и британский фонд Evans Randall совместно приобрели его у крупнейшей компании Swiss Re за 630 млн фунтов (1 млрд долларов). Однако уже в апреле текущего года было объявлено о переводе здания во внешнее управление с перспективой продажи после ухудшения финансового положения компаний. Они оказались не в состоянии расплатиться по долгам перед германскими банками, выдавшими им кредит на покупку небоскреба.

В июле британские СМИ распространили информацию о том, что небоскреб выставлен на продажу и его ориентировочная стоимость составляет примерно 650 млн фунтов (около 1,1 млрд долларов).

В США сыграли в тетрис на стенах небоскреба

 

Другие новости по теме

В Лондоне выставили на продажу знаменитый небоскреб Gherkin В Лондоне выставили на продажу знаменитый небоскреб Gherkin
Небоскреб продают за минимальную сумму в 650 миллионов фунтов ($1,1 млрд).

В США продали второй по высоте небоскреб В США продали второй по высоте небоскреб
Знаменитый чикагский небоскреб Sears Tower продали за 1,3 миллиарда долларов.

В Лондоне эвакуировали людей из знаменитого небоскреба В Лондоне эвакуировали людей из знаменитого небоскреба
Людей вывели из-за задымления в подвале.

В Индии появится самый высокий жилой небоскреб в мире
В Мумбаи начинается строительство жилого здания высотой 117 этажей (450 метров). Возведение небоскреба должно завершиться к 2014 году

В Лондоне выставлен на продажу небоскреб
Компании BlackRock Inc. и Hermes Real Estate Investment Management Ltd., которым принадлежит Tower 42, первый небоскреб, построенный в главном финансовом районе Лондона - Сити, выставили его на продажу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: