Роснефть просит монополию в поставках топлива для России

Роснефть просит монополию в поставках топлива для России

Минэкономразвития России воспринимают эту просьбу не очень оптимистично.

Роснефть просит предоставить статус единственного поставщика топлива для России, сообщает РБК со ссылкой на источник в Минэкономразвития РФ.

Компания Игоря Сечина просит не только о займе из средств ФНБ в размере 2,4 трлн рублей, но и о возможности единолично поставлять нефтепродукты всем государственным потребителям, начиная от бюджетных учреждений и заканчивая министерствами и ведомствами.

Эти нормы Сечин просит прописать в законе "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
 

Однако в Минэкономразвития воспринимают эту просьбу не очень оптимистично.

"Такой шаг полностью убьет конкуренцию, сконцентрировав всю прибыль в руках одной компании, что обязательно приведет к повышению цен на бензин", - считает собеседник РБК из министерства.


 

Другие новости по теме

Минэкономразвития РФ: Роснефть будет приватизирована Минэкономразвития РФ: Роснефть будет приватизирована
Указ президента России о признании "Роснефти" стратегическим предприятием не запрещает продажу акций компании, сообщил министр экономического развития России Андрей Белоусов.

Бывший врач Джексона просит предоставить ему госадвоката Бывший врач Джексона просит предоставить ему госадвоката
Бывший личный врач Майкла Джексона Конрад Мюррей, приговоренный к четырем годам тюрьмы за непредумышленное убийство певца, просит предоставить ему оплачиваемого государством адвоката для содействия в подаче его апелляции.

Сбежавший из Украины правозащитник просит политического убежища в России Сбежавший из Украины правозащитник просит политического убежища в России
Днепропетровский активист Николай Кожушко, который является руководителем правозащитной организации Поможем детям, просит политического убежища в России.

Азаров обязал нового главу Минэкономразвития обеспечить рост ВВП в 3-3,5% Азаров обязал нового главу Минэкономразвития обеспечить рост ВВП в 3-3,5%
Основным заданием Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины в 2013 году является обеспечение вместе с другими министерствами и ведомствами экономического роста на уровне 3-3,5%, который заложен в госбюджете-2013, заявил премьер-министр Николай Азаров.

В России задержали главу Минэкономразвития В России задержали главу Минэкономразвития
Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев задержан за взятку в два миллиона долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: