Глава Укртелекома просит прокуратуру расследовать попытку сместить его с должности

Глава Укртелекома просит прокуратуру расследовать попытку сместить его с должности



Георгий Дзекон
Фото: img337.imageshack.us

Председатель правления «Укртелекома» Георгий Дзекон обратится в прокуратуру по поводу фальсификации протокола заседания наблюдательного совета «Укртелекома», на котором, якобы было принято решение об отстранении его с должности
«Я буду делать одно... я буду подавать заявление в прокуратуру по поводу фальсификации протокола наблюдательного совета 10 февраля», - сказал он на пресс-конференции.
Как сообщает РБК-Украина, Дзекон не считает кого-либо виновным в сложившейся ситуации, но будет просить следствие разобраться. «Я считаю, что сфальсифицирован протокол заседания наблюдательного совета, то есть я подаю не против физического лица, а по факту фальсификации протокола», - заявил он.
В свою очередь, присутствовавший на пресс-конференции член набсовета «Укртелекома» Сергей Васькивский заявил, что заседания набсовета компании 10 февраля не было, а если и было, то оно было нелегитимным в виду отсутствия кворума.
Напомним, сегодня ряд СМИ сообщили о возможном смещении Дзекона решением наблюдательного совета от 10 февраля. Официально в компании кадровые перестановки опровергли.

Другие новости по теме

В Укртелекоме опровергают увольнение председателя правления
Георгий Дзекон продолжает занимает должность председателя правления ОАО «Укртелеком», на которую был избран 13 мая 2004 года общим собранием акционеров как высшим органом управления общества

Избран новый глава Набсовета Укртелекома Избран новый глава Набсовета Укртелекома
Сегодня, 8 октября, Собрание акционеров Укртелекома утвердило новый состав Наблюдательного совета компании. Его главой стал Леонид Нетудыхата.

Экс-министра финансов Колобова обьявили в розыск Экс-министра финансов Колобова обьявили в розыск
Кроме экс-министра в розыск объявлен член наблюдательного совета Укртелекома Дзекон.

Укртелеком возглавил экс-глава Укрпочты Укртелеком возглавил экс-глава Укрпочты
Игорь Кравец, два последних года занимавший должность заместителя главы правления ПАО Укртелеком по вопросам маркетинга и продажи услуг, а до этого возглавлявший Укрпочту, назначен и.о. главы правления Укртелекома.

Кабмин уволил министра транспорта и связи Гончара
Правительство уволило заместителя министра транспорта и связи Николая Гончара за отставку руководителя «Укртелекома»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: