Microsoft получает от продаж Android больше, чем от Windows Phone и Xbox

Microsoft получает от продаж Android больше, чем от Windows Phone и Xbox
Microsoft принадлежит около 200 патентов на технологии
Сумма за 2013 год роялти от Android составила 1,3 миллиарда долларов.

Прибыль, которую Microsoft получает от продаж устройств с оперативной системой Android, превышает прибыль от продаж собственных устройств – Windows Phone, консоли Xbox и планшета Surface.

Согласно ранее обнародованным Microsoft данным, один из главным производителей телефонов на ОС Google Android, южнокорейская Samsung, выплачивала по патентному соглашению около 8 долларов c каждого проданного смартфона. Общая сумма выплаченных за 2013 год роялти составила около 1,3 миллиарда долларов. При этом Samsung является не единственным производителем смартфонов на Android, который выплачивает Microsoft роялти, пишет Geek on Gadgets.

В то же время подразделение Microsoft Entertainment and Devices, производящее игровые консоли Xbox, смартфоны Windows Phone и мессенджер Skype, является убыточным – его потери в 2013 году составили 1,3 миллиарда долларов, операционная прибыль – 848 миллионов долларов.

В общей сложности Microsoft принадлежит около 200 патентов на технологии, необходимые для производства смартфона на Android.

Ранее Microsoft заявила, что намерена полностью отказаться от использования бренда Nokia в своих продуктах.

Как сообщал Корреспондент.net, в конце сентября Microsoft представила новую версию операционной системы Windows 10.

Другие новости по теме

Samsung будет платить Microsoft роялти с каждого проданного смартфона и планшетника на базе Android Samsung будет платить Microsoft роялти с каждого проданного смартфона и планшетника на базе Android
Южнокорейская компания Samsung заявила, что будет выплачивать Microsoft роялти с каждого проданного смартфона и планшетника на базе операционной системы Google Android.

Операционная система от Google принесла Microsoft $2 млрд Операционная система от Google принесла Microsoft $2 млрд
Согласно исследованию компании Nomura, в нынешнем финансовом году компания Microsoft заработала около $2 млрд благодаря лицензиям на запатентованные технологии для производителей Android-гаджетов.

Microsoft задумала устанавливать Windows Phone как вторую ОС Android-смартфонов Microsoft задумала устанавливать Windows Phone как вторую ОС Android-смартфонов
Компания Microsoft находится в переговорах с HTC о том, чтобы сделать свою Windows Phone второй платформой на производимых HTC Android-смартфонах, передает Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

Microsoft официально прекратила поддержку Windows Phone Microsoft официально прекратила поддержку Windows Phone
А тем временем миллионы устройств продолжают работать под управлением этой ОС.

Microsoft начинает тестирование функции Your Phone на Windows 10 Microsoft начинает тестирование функции Your Phone на Windows 10
Компания запускает в работу обновление для последней версии своей операционной системы, позволяющее объединить ПК и устройство на Android.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: