Россия ищет деньги для банкиров и нефтяников в Китае

Россия ищет деньги для банкиров и нефтяников в Китае
Фото: AP
Правительство РФ ведет переговоры с КНР об инвестициях в российские нефтяные компании.

Правительство РФ ведет переговоры со странами, которые не подержали антироссийские санкции, о предоставление средств на финансирование нефтяных компаний. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, передает РИА Новости.


"Мы ведем активную работу с финансовыми институтами стран, которые не поддались искушению введения санкций, прежде всего это Китайская Народная Республика, ряд других стран. Рассчитываем, что в совокупности с нашими ресурсами это позволит нам в полной мере обеспечить финансирование инвестпрограмм нефтяных компаний", — отметил Дворкович, комментируя меры поддержки для нефтегазового сектора России.

Подобная работа также ведется и в отношении российских банков.

"Чтобы российские банки могли в максимальном объеме удовлетворять потребности наших крупных компаний, и им частично решают проблему финансирования инвестпрограмм", — уточнил вице-премьер РФ.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее ЕС и США ввели санкции против России, которыми ограничил долговое финансирование крупных российских топливно-энергетических компаний и финучреждений. 

Другие новости по теме

Кабмин готовит санкции против 65 российских компаний Кабмин готовит санкции против 65 российских компаний
Материалы по санкциям против компаний из РФ уже переданы в СНБО.

Канада ввела санкции против российских компаний Канада ввела санкции против российских компаний
Канада также распространила санкции на самопровозглашенные "Донецкую и Луганскую народные республики" и на ряд их представителей.

В США в отношении трех компаний были введены санкции за сделки с Ираном В США в отношении трех компаний были введены санкции за сделки с Ираном
США ввели санкции в отношении трех энергетических компаний, осуществлявших сделки с Ираном.

Россия не планирует отменять санкции против Запада Россия не планирует отменять санкции против Запада
Ответные санкции России будут зависеть от санкций Запада, отметил российский вице-премьер.

США ввели против России санкции, не влияющие на американскую экономику – Белый дом США ввели против России санкции, не влияющие на американскую экономику – Белый дом
В Белом доме заявили, что ужесточение санкций против РФ слабо повлияет на экономику США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: