НБУ хочет признать неплатежеспособными еще три банка

НБУ хочет признать неплатежеспособными еще три банка
Фото: Корреспондент.net
Неплатежеспособным будет признан один банк на этой неделе, еще два на следующей.

Национальный банк Украины готовит решения о признании неплатежеспособными еще как минимум трех банков. Об этом говорится в сообщении, размещенном на веб-сайте Нацбанка.


"На этой неделе готовится решение о признании неплатежеспособным одного банка, еще нескольких – на следующей. Происходит выведение с рынка банков, занимавшихся нелегальными видами деятельности, и неплатежеспособных банков", - говорится в сообщении.

В НБУ призывают банки четко следовать инструкциям, поскольку банки-нарушители банковского законодательства, в частности валютного, будут оштрафованы.

"Правоохранительные органы и НБУ и в дальнейшем будут проводить совместную работу по ликвидации теневого валютного рынка. Выявление и ликвидация конвертационных центров - вопрос государственной безопасности", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, в конце сентября первый заместитель главы НБУ Александр Писарук заявил, что центральный банк будет выводить с рынка только неплатежеспособные банки и банки, причастные к противоправному обналичиванию средств. 

НБУ запретил банкам выплачивать дивиденды

Другие новости по теме

Банкам бой. В Украине массово закрывают неплатежеспособные банки Банкам бой. В Украине массово закрывают неплатежеспособные банки
НБУ борется с конвертационными центрами и теневым валютным рынком

НБУ обвинил банки в дестабилизации валютного рынка
Национальный банк Украины обвинил банки в сознательной дестабилизации валютного рынка. Регулятор требует от дилеров коммерческих банков подавать только реальные заявки на покупку или продажу валюты

НБУ планирует закрыть больше десятка банков – СМИ НБУ планирует закрыть больше десятка банков – СМИ
В целом в ближайшие месяцы с рынка могут вывести около 30 финструктур.

НБУ признал очередной банк неплатежеспособным НБУ признал очередной банк неплатежеспособным
Цацбанк отнес банк "Национальный кредит" к числу неплатежеспособных.

В Украине признаны неплатежеспособными еще три банка В Украине признаны неплатежеспособными еще три банка
Нацбанк 9 октября принял решение об отнесении банка Аксиома, Интеркредитбанка и Мелиор Банка к категории неплатежеспособных.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: