Уволилась вся редакция Крымского информационного агентства

Уволилась вся редакция Крымского информационного агентства
Фото: Скриншот
Журналисты решили "взять паузу в работе".

Журналисты Крымского информационного агентства (КИА) в полном составе покинули издание, написав заявления об увольнении с 1 октября. Об этом информагентству Укринформ сообщила генеральный директор агентства Елена Максимчук.

Судьба КИА, которому до аннексии полуострова отводилась роль печатного органа Совета министров Крыма, в настоящее время остается неизвестной.


"Действительно, две недели назад я подала заявление на увольнение по собственному желанию и жду, что Совет министров Крыма утвердит мое заявление. Сотрудники агентства также написали заявления и я как директор предприятия их уже подписала", - сообщила Максимчук.

По ее словам, решение расстаться с агентством "возникло не вчера", и оно продиктовано желанием "взять паузу в работе".

"Вся команда КИА сегодня выдыхает тот напряженный график работы, в котором мы находились на протяжении последних двух с половиной лет, поэтому с сегодняшнего дня мы решили взять паузу", - сообщила гендиректор.

Она опровергла информацию о том, что проблемы агентства, в котором работали шесть штатных журналистов и до 10 человек по трудовым договорам из регионов, связаны с финансированием.

"Об отказе финансировать агентство из бюджета Крыма разговоров не было", - сказала Максимчук.

При этом она подчеркнула, что "речь не идет об окончательной ликвидации КИА как медийной структуры".

 

Другие новости по теме

Дмитрий Киселев приехал в Крым поговорить о развитии медиапространства Дмитрий Киселев приехал в Крым поговорить о развитии медиапространства
Российский журналист, телеведущий, генеральный директор международного информационного агентства Россия сегодня Дмитрий Киселев посетил Крым, сообщается на сайте крымского парламента.

Акимова и Гончарук подтвердили, что написали заявление об отставке Акимова и Гончарук подтвердили, что написали заявление об отставке
Неофициальная информация о том, что советники президента подали в отставку, появилась 21 февраля.

Директора киевского PR-агентства могут осудить за атаку на сайт Партии регионов - СМИ Директора киевского PR-агентства могут осудить за атаку на сайт Партии регионов - СМИ
Главу столичного PR-агентства PR i Z Захара Чистякова могут лишить свободы на шесть лет за якобы проведенную атаку на один из сайтов Партии регионов и размещение ложного обращения от лица главы Совета министров Крыма Анатолия Могилева.

Численность правительства Крыма будет сокращена, - Джарты
В конце января состоится внеочередная сессия крымского парламента, на которой будет рассмотрен вопрос об оптимизации структуры и численности Совета министров Крыма

Уволилась гендиректор Артека Поддубная Уволилась гендиректор Артека Поддубная
Генеральный директор детского лагеря Артек Елена Поддубная покинула свой пост по собственному желанию, сообщает официальное представительство организации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: