Фокус представил 25 лучших торгово-развлекательных центров Украины

Фокус представил 25 лучших торгово-развлекательных центров Украины




Еженедельник «Фокус» впервые представит передовиков торгово-развлекательной отрасли. В этом рейтинге редакция рассматривала центры, которые на своих площадках предлагают посетителям одновременно развлечения, шопинг и питание.
«Фокус» оценил все крупнейшие ТРЦ в городах-миллионниках: Киеве, Харькове, Донецке, Одессе и Днепропетровске. Оценка ТРЦ проводилась исходя из показателей, которые создают комфортные условия для большинства покупателей: количество парковочных мест, соотношение числа посетителей на один квадратный метр арендуемой площади, а также насколько соответствует европейским показателям размеры зон кафе, ресторанов и развлечений. Данные для такого анализа предоставили сами ТРЦ, а экспертом рейтинга выступила Украинская торговая гильдия. Кроме того, использовалась информация из открытых источников, таких как malls.com.ua и ukrarenda.net.
Стоит отметить, что с первого по последнее место все ТРЦ идут с минимальным отрывом в баллах, которые редакция использовала как показатель. Разница между первым и третьим местом всего 0,5 балла, а между первым и последним – 15 баллов.
Первую пятерку лидеров составляют киевские ТРЦ «Dream Town» и «Караван», днепропетровский «МОСТ-Сити центр», «Riviera Shooping City» в  Одессе, ТРЦ «Дафи» в Харькове.
«Бешеный темп жизни в мегаполисах сделал торгово-развлекательные центры модными местами проведения досуга. Формат «три в одном» - еда, развлечения и покупки выигрывает битву за покупателей – за границей ТРЦ уже уверенно лидируют в списках мест отдыха. От зарубежных ТРЦ их украинские собратья отличаются не только дороговизной аренды. В Европе главное комфорт покупателя, у нас –арендатора» - сообщает издание.
Более подробно о распределении мест в рейтинге читайте в журнале «Фокус» № 8 от 19 февраля и на сайте focus.ua.
Напомним, что еженедельник «Фокус» регулярно представляет подобные рейтинги. Так, ранее «Фокус» представил рейтинги «100 самых влиятельных женщин Украины»,  «30 самых успешных украинских брендов», «200 влиятельных украинцев», «150 самых богатых людей Украины», «Лучшие города для жизни в Украине», «Самые успешные звезды шоубизнеса».
Для справки:
Журнал новостей «Фокус» – общенациональный news magazine. Тираж 35 700 тысяч экземпляров. Аудитория одного номера - 94,14 тыс. человек(PMI 2009/1). Цель «Фокуса» – дать занятому человеку возможность сфокусироваться на важном, не упустив значимых деталей. Среди регулярных эксклюзивных рейтингов журнала: 200 влиятельных украинцев, 150 самых богатых людей Украины, 100 самых влиятельных женщин Украины, лучшие города для жизни в Украине, Самые успешные звезды шоубизнеса. Проект входит в состав лидера украинского рынка прессы Издательского Дома «Украинский Медиа Холдинг».

Другие новости по теме

Журнал «Фокус» готовит рейтинг «100 самых влиятельных женщин Украины»
23 октября журнал новостей «Фокус» представит четвертый рейтинг «100 самых влиятельных женщин Украины».

Фокус запускает ежемесячное приложение «Фокус Style»
С 30 апреля 2010 года еженедельник «Фокус» запускает ежемесячное бесплатное приложение к журналу - «Фокус Style»

Ринат Ахметов удвоил свое состояние, - рейтинг Фокуса
Суммарная стоимость активов 20 самых богатых украинцев равна доходной части украинского госбюджета за 2009 год

Фокус представил 30 лучших практикующих адвокатов страны
3 июня журнал Фокус впервые опубликовал листинг «30 самых успешных адвокатов Украины», в котором рассказал о каждом представителе украинской адвокатской элиты

Фокус добавил в журнал специальные коды для мобильных устройств
Начиная со свежего номера Фокуса (№14/227), часть статей в журнале будет содержать QR-коды, позволяющие с помощью мобильных устройств быстро переходить на интернет-ссылки focus.ua



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: