Ford отзывает 850 тысяч авто из-за проблем с подушками безопасности

Ford отзывает 850 тысяч авто из-за проблем с подушками безопасности
Фото: AP
В Северной Америке автомобили Fusion, Escape, C-MAX и Lincoln MKZ 2013 и 2014 модельных годов отзываются из-за техпроблем.

Американская компания Ford Motor объявила в пятницу о решении отозвать с рынка Северной Америки 850 тысяч автомобилей из-за проблем с подушками безопасности.

Сервисная акция затронет автомобили Fusion, Escape, C-MAX и Lincoln MKZ 2013 и 2014 модельных годов. В заявлении Ford отмечается, что из-за сбоя в работе программного обеспечения в блоке управления системой пассивной безопасности может произойти короткое замыкание. В результате в момент аварии могут не раскрыться подушки безопасности. Данная проблема может повлиять также на работу других систем автомобиля.

Представители компании сообщили, что им неизвестно о каких-либо инцидентах, вызванных обнаруженной неисправностью. Владельцы указанных автомобилей должны обратиться к дилерам для бесплатного устранения дефекта.

Другие новости по теме

Ford отзывает в Америке более 100 тысяч машин Ford отзывает в Америке более 100 тысяч машин
Обнаружен дефект, связанный с ремнями безопасности.

Ford отзывает еще почти миллион авто по всему миру Ford отзывает еще почти миллион авто по всему миру
Более 780 тысяч из отзываемых авто были реализованы на территории Соединенных Штатов Америки.

Ford отзывает 1,1 млн. пикапов в США Ford отзывает 1,1 млн. пикапов в США
Американский автоконцерн Ford Motor отзывает 1,1 млн. пикапов в Соединенных Штатах из-за коррозии металлических креплений, фиксирующих топливный бак

Chrysler отзывает около 800 тысяч внедорожников Chrysler отзывает около 800 тысяч внедорожников
Сервисная акция затронет внедорожники Jeep Commander 2006-2007 модельных годов и Jeep Grand Cherokee 2005-2007 модельных годов.

Ford отзывает более 1,2 млн внедорожников Ford отзывает более 1,2 млн внедорожников
Стоимость отзыва автомобилей Explorer для устранения потенциальных проблем с задней подвеской обойдется примерно в $180 млн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: