На российском АвтоВАЗе сокращают сотрудников

На российском АвтоВАЗе сокращают сотрудников
Фото: facebook.com/LADA.AVTOVAZ
Руководство АвтоВАЗа уведомило профсоюз предприятия о новом сокращении 700 сотрудников из числа руководителей, специалистов и служащих.

Об этом сообщил председатель профсоюза АвтоВАЗа Сергей Зайцев.

Зайцев также напомнил, что с 23 сентября на предприятии начинается запланированное сокращение 2,2 тысяч сотрудников. Оно продлится до конца года, после чего нормативная численность руководителей, специалистов и служащих на АвтоВАЗе достигнет 11 тысяч человек.

Сокращение персонала проходит на фоне падения продаж на российском авторынке, а также негативных прогнозов по рынку на текущий год. В январе сообщалось, что АвтоВАЗ сократит 7,5 тысячи человек. В июне стало известно, что автопроизводитель намерен уволить около 13 тысяч сотрудников. В рамках мероприятий по улучшению финансового состояния компании планируется также сокращение административных издержек.

В августе 2014 года продажи АвтоВАЗа упали на 32,3 процента по сравнению с августом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). В целом автомобильный рынок России упал на 25,8 процента. По итогам года АЕБ прогнозирует сокращение продаж на рынке в 12 процентов. 

Как сообщалось ранее, на автосалоне в Москве прошла одна из самых ожидаемых премьер российского автопрома - тольяттинский завод представил прототип будущего седана С-класса Lada Vesta. Кроме того, стали известны некоторые подробности о будущей модели.

Завод Богдан прекратит производство российских автомобилей Lada


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

АвтоВАЗ приостановил выпуск двух моделей Lada АвтоВАЗ приостановил выпуск двух моделей Lada
С конца сентября на АвтоВАЗе сокращают работников.

Продажи машин АвтоВАЗа в начале 2012 года существенно снизились Продажи машин АвтоВАЗа в начале 2012 года существенно снизились
Крупнейший российский автопроизводитель ОАО АвтоВАЗ в январе-феврале 2012 года сократил продажи на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 76,046 тысячи автомобилей.

ВАЗ выставил на суд общественности Lada Vesta ВАЗ выставил на суд общественности Lada Vesta
Сборка Vesta будет запущена в сентябре 2015 года.

АвтоВАЗ ждет массовое сокращение - 5 тысяч человек
Крупнейшая российская автомобильная компания «АвтоВАЗ» в понедельник, 14 сентября, объявит об увольнении 5 тыс. работников.

АвтоВАЗ планирует сократить более семи тысяч сотрудников АвтоВАЗ планирует сократить более семи тысяч сотрудников
Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО АвтоВАЗ планирует в 2014 году сократить 7,5 тысяч сотрудников, сообщает пресс-службе предприятия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: