МВФ может выделить Украине третий и четвертый транши до конца года

МВФ может выделить Украине третий и четвертый транши до конца года
Фото: Reuters
Третий и четвертый транши общим объемом $2,7 миллиардов Украина может получить в конце текущего года, заявил глава представительства МВФ в Украине.

Международный валютный фонд (МВФ) не исключает выделения Украине третьего и четвертого кредитных траншей по программе stand-by общим объемом $2,7 млрд до конца 2014 года, заявил на брифинге в Киеве глава представительства МВФ в Украине Жером Ваше.

"Совет директоров состоится в конце года. На нем может быть принято решение о выделении объединенных третьего и четвертого траншей в объеме $2,7 млрд. Если решение будет положительным, средства поступят скоро", - уточнил Ваше.

Он сообщил также, что в октябре в Украину может приехать оценочная миссия Фонда. Также в октябре МВФ намерен пересмотреть показатели экономического развития страны с учетом военных действий.

Напомним, 4 сентября Украина получила второй транш от МВФ по программе stand-by в размере 1,39 миллиардов долларов. Отмечается, что часть транша в сумме около одного миллиарда долларов будет использована на поддержку государственного бюджета.

Как сообщал Корреспондент.net, решение по выделению Украине второго транша совет директоров МВФ принял 29 августа.


По материалам: УНН

Другие новости по теме

Украина просит МВФ объединить 3-й и 4-й транши кредита Украина просит МВФ объединить 3-й и 4-й транши кредита
В Правительстве заявили, что Украина может получить до конца года от МВФ около 2,2 миллиардов долларов.

Совет директоров МВФ 29 августа обсудит выделение транша Украине Совет директоров МВФ 29 августа обсудит выделение транша Украине
Украина ожидает от МВФ второго транша в размере около 1,4 миллиарда долларов.

Миссия МВФ прибудет в Украину в ноябре Миссия МВФ прибудет в Украину в ноябре
Миссии МВФ в Украине по второму и третьему пересмотру кредитной программы stand-by будут объединены в одну.

МВФ выделил Украине второй транш кредита в 1,5 млрд. долл
Совет директоров Международного валютного фонда принял решение о выделении Украине второго транша кредита stand by в объеме 1 млрд. SDR, что составляет порядка 1,5 млрд. долл

Украина получила второй транш от МВФ Украина получила второй транш от МВФ
Размер кредита составляет 1,39 миллиардов долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: