Samsung сократил сеть фирменных салонов в России на 20% - СМИ

Samsung сократил сеть фирменных салонов в России на 20% - СМИ
Фото: AP
Это связывают как с банкротством ритейлеров, так и с растущей популярностью бюджетных производителей.

Южнокорейская корпорация Samsung приостановила работу около 20% фирменных магазинов на территории России. Об этом со ссылкой на КоммерсантЪ сообщает ИТАР-ТАСС.


По данным представителя Samsung Яны Рожковой, за 2014 год в розничной сети Samsung число салонов сократилось с 265 до 230 салонов. По ее словам, 35 салонов управлялись ритейлером Белый ветер цифровой, который не может обслуживать розницу Samsung, поэтому корпорация была вынуждена приостановить работу магазинов.

Отмечается, что в конце августа розничная сеть Белый ветер цифровой подала в арбитражный суд заявление о собственном банкротстве. Более 50 компаний пытаются истребовать долги через суд.  Источник газеты сообщил, что Белый ветер в том числе не рассчитался и c Samsung, но южнокорейцы исков к ритейлеру не подали.

Кроме Белого ветра, салоны Samsung в 2014 году закрывали и другие партнеры. Так, Inventive Retail Group, по словам ее гендиректора Тихона Смыкова, закрыла до десяти магазинов (всего группа управляет 66 салонами Samsung).

Среди причин он называет изменение структуры рынка смартфонов и планшетов, которое привело к увеличению доли производителей второго и третьего эшелона.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Москве закрыли четыре ресторана быстрого питания McDonald`s.

Другие новости по теме

Samsung потратит на инновации 20,6 млрд. долл
Южнокорейская компания Samsung планирует до 2020 года потратить около 23,3 трлн. вон или 20,6 млрд. долл на технологические разработки

Samsung опровергает слухи о покупке производителя BlackBerry Samsung опровергает слухи о покупке производителя BlackBerry
Samsung Electronics Co не планирует покупку испытывающего трудности производителя смартфонов Blackberry Research In Motion или лицензирование его операционной системы, сообщила южнокорейская корпорация в среду.

Samsung занял треть мирового рынка смартфонов - IDC Samsung занял треть мирового рынка смартфонов - IDC
По итогам третьего квартала 2012 года доля Samsung на рынке смартфонов увеличилась до 31%.

Белый дом снял запрет на продажу старых моделей iPhone и iPad. В Samsung разочарованы Белый дом снял запрет на продажу старых моделей iPhone и iPad. В Samsung разочарованы
В субботу, 3 августа, Белый дом снял запрет на продажу на территории США старых моделей смартфонов iPhone и планшетов iPad, сообщает Reuters.

Samsung Galaxy SIII разошелся тиражом в 10 млн экземпляров Samsung Galaxy SIII разошелся тиражом в 10 млн экземпляров
Компания Samsung продала более десяти миллионов смартфонов Galaxy S III.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: