МВФ рассмотрит выделение второго транша Украине 29 августа

МВФ рассмотрит выделение второго транша Украине 29 августа
Фото: Reuters
В случае позитивного решения совета директоров МВФ, Украина получит второй транш кредита в размере около 1,4 миллиардов долларов.

Международный валютный фонд подтвердил внесение вопроса о первом пересмотре кредитной программы stand by для Украины в повестку дня заседания совета директоров фонда 29 августа.

Согласно информации на сайте МВФ, вместе с первым пересмотром программы директора обсудят также запросы на изменение критериев исполнения и пересмотр графика выделения траншей кредита.


Как сообщалось, совет директоров МВФ 30 апреля одобрил кредитную программу stand by для Украины в размере 17 миллиардов долларов, рассчитанную на два года: в 2014 году –7,4 миллиардов долларов, в 2015 году – 7,1 миллиардов долларов, в 2016 году – 1,1 миллиард долларов.

Первоначально второй-четвертый транши были намечены соответственно на 25 июля, 25 сентября и 15 декабря 2014 года в объеме по SDR (специальные права заимствования) 914,7 миллионов (около 1,4 миллиард долларов), тогда как пятый-восьмой квартальные транши 2015 года - по SDR 1,372 миллиарда. Заключительный девятый транш программы в SDR 686 миллионов, в случае соблюдения заложенных в нее сроков и условий, должен быть выделен в середине марта 2016 года.

Миссия МВФ прибыла в Украину для первого пересмотра программы 24 июня и работала до 18 июля. В рамках первого пересмотра обсуждались вопросы корректировки макропрогноза и государственного бюджета на 2014 год, в том числе в связи с нестабильной ситуацией в Донецкой и Луганской областях.

Кабинет министров 18 августа утвердил обновленный проект письма Фонду о намерениях правительства и Национального банка Украины и проект меморандума об экономической и финансовой политике, однако текст самих документов пока отсутствует.

В случае позитивного решения совета директоров МВФ Украина получит второй транш кредита в размере около 1,4 миллиардов долларов. Первый транш был предоставлен в начале мая, он составил $3,19 млрд

В МВФ довольны, как Украина выполняет программу фонда

Другие новости по теме

Украина просит МВФ объединить 3-й и 4-й транши кредита Украина просит МВФ объединить 3-й и 4-й транши кредита
В Правительстве заявили, что Украина может получить до конца года от МВФ около 2,2 миллиардов долларов.

Совет директоров МВФ 29 августа обсудит выделение транша Украине Совет директоров МВФ 29 августа обсудит выделение транша Украине
Украина ожидает от МВФ второго транша в размере около 1,4 миллиарда долларов.

Украина получит второй транш МВФ Украина получит второй транш МВФ
Второй транш МВФ в размере 1,4 миллиарда долларов может поступить в Украину до сентября.

МВФ обсудит выделение транша Украине МВФ обсудит выделение транша Украине
Украина ожидает от МВФ второго транша в размере около 1,4 миллиарда долларов.

Украина ожидает $1,5 миллиарда второго транша от МВФ Украина ожидает $1,5 миллиарда второго транша от МВФ
Первый транш от МВФ в размере 3,2 миллиарда долларов Украина получила 7 мая, второй ожидается 25 июля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: