В Мексике нашли крупное месторождение нефти

В Мексике нашли крупное месторождение нефти
Фото: investgazeta.net
Площадь месторождения составляет примерно 50 квадратных километров.
  Государственная компания Мексики Pemex обнаружила крупное месторождение нефти, запасы которого оцениваются примерно в миллиард баррелей. Об этом сообщил генеральный директор Pemex Exploracion y Produccion Густаво Эрнандес Гарсия, передает РИА Новости.
  Месторождение найдено в Мексиканском заливе неподалеку от берегов штата Табаско. Его площадь составляет примерно 50 квадратных километров.   Министерство экономического развития и туризма Табаско отмечает, что около 200 местных компаний надеются принять участие в работе с национальными и иностранными инвесторами, если они решат начать разработку месторождения.
Shell обнаружила в Мексиканском заливе крупное месторождение нефти   На 1 января 2012 года общие запасы нефтяных месторождений Мексики оценивались примерно в 43,8 миллиарда баррелей.   С декабря 2013 года в Мексике проводится реформа энергетики. Pemex, находящаяся в руках государства с 1938 года, и CFE (национальная электросистема) получили право заключать контракты с частными компаниями и привлекать частные инвестиции. Речь идет о разработке, добыче, переработке, транспортировке и хранении нефти, газа и электроэнергии.

Другие новости по теме

На шельфе Мексики обнаружили крупное месторождение нефти На шельфе Мексики обнаружили крупное месторождение нефти
Государственная нефтекомпания Мексики Pemex обнаружила крупное месторождение нефти на шельфе страны в Мексиканском заливе, сообщил глава государства Фелипе Кальдерон.

Shell обнаружила в Мексиканском заливе крупное месторождение нефти Shell обнаружила в Мексиканском заливе крупное месторождение нефти
Это всего лишь третья подобная находка компании за десять лет

В Мексиканском заливе нашли крупное нефтяное месторождение В Мексиканском заливе нашли крупное нефтяное месторождение
Компании Chevron и Total нашли крупное нефтяное месторождение в Мексиканском заливе. Запасы нефти обнаружены на глубине почти в два километра.

В Мексиканском заливе открыли два новых месторождения нефти
Американская Exxonmobil открыла два новых нефтяных месторождения в Мексиканском заливе.

В США обнаружили крупнейшее месторождение сланцевой нефти В США обнаружили крупнейшее месторождение сланцевой нефти
Запасы месторождения оцениваются в 20 млрд баррелей нефти.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: