S&P повысило прогноз по рейтингам трех банков Украины

S&P повысило прогноз по рейтингам трех банков Украины
Фото: wikipedia.org
Повышены рейтинги Альфа-Банка, Кредобанка и ПриватБанка.

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's (S&P) повысило прогноз по рейтингам трех украинских банков с "негативного" до "стабильного", говорится в сообщении организации.


Согласно сообщению, повышены рейтинги Альфа-Банка, Кредобанка и ПриватБанка. Также S&P подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги для вышеуказанных трех банков, установленные на уровне "ССС" и краткосрочные - на уровне "С". Одновременно агентство повысило рейтинги по национальной шкале Альфа-Банка и Кредобанка c "uaCCC" до "uaCCC+".

S&P улучшило прогноз рейтинга Киева с негативного до стабильного

Аналитики S&P отмечают, что повышение прогнозов по рейтингам банков отражает аналогичное действие в отношении рейтинга Украины 11 июля 2014 года. В то же время в агентстве указывают на повышенные риски для украинских банков в вопросах фондирования, ликвидности, капитализации и качества активов. В связи с этими рисками S&P понизило оценку собственной кредитоспособности Альфа-Банка и Кредобанка c "ccc" до "ccc-", а ПриватБанка - с "b" до "b-".

Как сообщал Корреспондент. net, в июле S&P изменило прогноз долгосрочного рейтинга Украины по обязательствам в иностранной валюте, находящегося на уровне "CCC", на "стабильный" с "негативного".

Другие новости по теме

Агентство S&P понизило рейтинги трех украинских банков Агентство S&P понизило рейтинги трех украинских банков
Международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s вслед за снижением суверенного рейтинга Украины снизило долгосрочные кредитные рейтинги ПриватБанка, Альфа-Банка и Кредобанка с уровня B- до ССС+ с негативным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Fitch подтвердило рейтинги четырех украинских банков Fitch подтвердило рейтинги четырех украинских банков
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента четырех частных украинских банков.

Fitch понизило рейтинги Киева и Одессы
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги Киева и Одессы по национальной шкале: Киева – с уровня A(ukr) до BBB+(ukr), Одессы – с уровня A-(ukr) до BBB+(ukr). Прогноз по этим рейтингам – негативный

S&P ухудшил прогноз курса гривны до 10 грн за доллар S&P ухудшил прогноз курса гривны до 10 грн за доллар
Также агентство понизило рейтинги трех банков.

Moody's повысило прогноз рейтинга ПриватБанка Moody's повысило прогноз рейтинга ПриватБанка
Улучшение прогноза рейтингов Привата обусловлено стабилизацией банковской системы, а также улучшением качества активов и рентабельности банка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: