ДНР конфискует все имущество ПриватБанка в Донецкой области

ДНР конфискует все имущество ПриватБанка в Донецкой области
Фото: Пресс-служба ПриватБанка
Представители самопровозглашенной республики намерены присвоить и другие сохранившиеся в Донецкой области активы Игоря Коломойского.

Руководство самопровозглашенной "Донецкой народной республики" решило конфисковать все имущество Приватбанка на территории Донецкой области, заявил "премьер-министр" ДНР Александр Бородай на пресс-конференции в пятницу, 18 июля.

"В связи с тем, что господин Коломойский (председатель Днепропетровской ОГА и владелец ПриватБанка Игорь Коломойский – ред.) является фактически основным самым главным двигателем этого братоубийственного террора, который ведется на нашей территории, все имущество, принадлежащее Приватбанку, конфискуется в пользу ДНР", - цитирует Бородая издание Остров.

Он также добавил, что будут конфискованы и другие сохранившиеся активы Игоря Коломойского в Донецкой области.

"Мы призываем всех, кто был что-то должен господину Коломойскому, не платить, а тем, кому должен Коломойский, с этим будем разбираться… Выплаты по кредитам Приватбанка будут рассматриваться как нелояльность к ДНР", - заявил "премьер-министр"

Ранее представители самопровозглашенной ЛНР захватили главный офис ПриватБанка в Луганске и сообщали о том что в городе и области банк полностью прекратил свою деятельность.

До этого ПриватБанк приостановил работу всех своих отделений в Донецке.

Другие новости по теме

В Луганске захватили центральный офис ПриватБанка В Луганске захватили центральный офис ПриватБанка
Несмотря на захват, отделения банка продолжают обслуживать своих клиентов на территории Луганской области.

ПриватБанк прекратил деятельность в Луганске - ЛНР ПриватБанк прекратил деятельность в Луганске - ЛНР
Сотрудники ПриватБанка хотели вывезти из Луганска свои активы и серверную базу, но сторонники ЛНР не позволили им этого сделать.

Парламент Крыма национализировал имущество Коломойского Парламент Крыма национализировал имущество Коломойского
Имущество Коломойского в Крыму будет продано, деньги пойдут на возмещение вкладов, заявил и.о. главы республики Крым Сергей Аксенов.

В Донецке приостановлена работа всех отделений ПриватБанка В Донецке приостановлена работа всех отделений ПриватБанка
Отделения ПриватБанка в Донецке и в некоторых городах области прекратили работу до 9 июля.

От имени Донецкой республики действуют самозванцы - От имени Донецкой республики действуют самозванцы - "премьер-министр" ДНР
Бородай отметил, что самозванцы действуют как на территории ДНР, так и за ее пределами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: