Хакеры взломали IT-систему Приватбанка

Хакеры взломали IT-систему Приватбанка
Фото: business-tv.com.ua
Хакеры заявляют, что с 5 июля начнут переводить деньги клиентов банка на оказание гуманитарной помощи востоку Украины.

Хакеры группировки Green Dragon взломали IT-систему Приватбанка украинского предпринимателя Игоря Коломойского, говорится в сообщении группировки в Twitter. В данный момент сайт банка недоступен.

"Мы берем на себя ответственность за взлом Приватбанка, принадлежащего Коломойскому, который спонсирует военную кампанию в Восточной Украине", - говорится в сообщении.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1456830.jpg?v=635397391269551757[/img]
 

По данным заявления Green Dragon, полученного редакцией Ленты.ру, украдены коды доступа клиентов к онлайн-банкингу, база кредитных и дебетовых карт.

«Нам не хочется причинять вред простым клиентам банка, однако, держа деньги в нем, Вы косвенно финансируете убийства жителей Донецка и Луганска, так как Коломойский финансирует войну и наживается на ней, продавая армии нефтепродукты по тройным ценам», - следует из сообщения Green Dragon.

Группировка заявила о создании «мирного коридора» для клиентов ПриватБанка, который будет действовать до 4 июля.

 

«В течение 5 дней у вас есть шанс забрать деньги из ПриватБанка. Начиная с 5 июля, средства с ваших кредитных карт и счетов будут сняты и направлены на оказание гуманитарной помощи востоку Украины», - пишут хакеры в заявлении.

Приватбанк принадлежит Коломойскому и является крупнейшим украинским банком. Кредитная организация обслуживает 13,6 млн счетов индивидуальных клиентов, 325 тыс. корпоративных клиентов. По данным на 1 января 2014 года активы банка составляют $21 млрд, капитал - $2 млрд.

Другие новости по теме

Системы Приватбанка не были взломаны хакерами - заявление Системы Приватбанка не были взломаны хакерами - заявление
В банке заявляют, что наблюдали DDos атаку, но их системы не могли быть взломаны, поскольку обладают устойчивой защитой, даже при массированых кибератаках.

ПриватБанк будет обслуживать клиентов, не имеющих карт банка
ПриватБанк отказался от введения с 1 декабря ограничений на работу с розничными клиентами, не имеющими платежной карты учреждения

Приватбанк прекратил обслуживание клиентов в Крыму Приватбанк прекратил обслуживание клиентов в Крыму
Крымские отделения Приватбанка с 15 марта перестали обслуживать клиентов, сообщило Крымское информационное агентство со ссылкой на службу поддержки клиентов Приват24.

Хакеры взломали более 80 миллионов аккаунтов клиентов банка JPMorgan Хакеры взломали более 80 миллионов аккаунтов клиентов банка JPMorgan
Доступ к аккаунтам клиентов банка хакеры получили еще летом.

У крымских клиентов ПриватБанка появился рублевый счет У крымских клиентов ПриватБанка появился рублевый счет
Баланс электронной карты указывается как в гривнах, так и в российской валюте.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: