Яндекс представил аналог сервиса Foursquare

Яндекс представил аналог сервиса Foursquare
Фото: Яндекс
Новый сервис Яндекс.Город похож по своей функциональности на популярное приложение.

Российская интернет-компания Яндекс запустила рекомендательный сервис Яндекс.Город, который позволяет по заданным пользователем параметрам найти интересующую его организацию. Об этом сообщает пресс-служба Яндекса.

Новый сервис позволяет искать, читать, а также оставлять отзывы к организациям различного типа — будь то салон красоты, ресторан или боулинг-клуб. Яндекс.Город учитывает при поиске конкретные пожелания (например, наличие веранды или гостевой парковки) и показывает подробности — в том числе рейтинг.

Рейтинг основан на мнениях людей и представляет собой одно число — от 0 до 10. Если рейтинга недостаточно, подробности можно узнать из отзывов. Отзывы — одна из самых технологически сложных частей Яндекс.Города, отмечают в компании. Любую организацию в сервисе можно найти через строку поиска, у каждой из них есть своя карточка, с фотографиями и справочной информацией.

Представленный Яндекс.Город похож по своей функциональности на популярное приложение Foursquare, однако, в отличие от последнего, приложение Яндекса работает только на территории России. К примеру, по Киеву Яндекс.Город предлагает некоторые варианты возможных запросов, однако в поисковой выдаче отсутствуют вышеописанные функции.

Воспользоваться Яндекс.Городом можно с компьютера или со смартфона — приложение доступно в App Store и Google Play.

Напомним, в начале июня Яндекс представил приложение Яндекс.Перевод для iPhone, которое может работать без интернет-соединения - в офлайн-режиме.

Другие новости по теме

Яндекс представил офлайн-переводчик для iPhone Яндекс представил офлайн-переводчик для iPhone
Теперь сервис умеет выполнять переводы между более чем 40 языками.

Яндекс запустил навигационный сервис для смартфонов Яндекс запустил навигационный сервис для смартфонов
Яндекс представил навигационный сервис для смартфонов. Об этом компания рассказала 13 марта на специальной пресс-конференции.

Музыкальный сервис Яндекса планирует зарабатывать на продаже платного контента пользователям iPhone Музыкальный сервис Яндекса планирует зарабатывать на продаже платного контента пользователям iPhone
Компания Яндекс выпустила музыкальное приложение для мобильных устройств на базе iOS.

Западные СМИ: Яндекс разработал для Facebook визуальное поисковое приложение Западные СМИ: Яндекс разработал для Facebook визуальное поисковое приложение
Интернет-компания Яндекс разработала для социальной сети Facebook визуальное поисковое приложение с функцией голосового управления под названием Wonder, следует из сообщения ресурса TechCrunch.

Яндекс запустил облачный сервис для хранения данных Яндекс запустил облачный сервис для хранения данных
Яндекс запустил новый сервис Диск. Это бесплатный облачный сервис для хранения файлов и работы с ними с любых устройств, будь то ноутбук или смартфон.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: