ЕС перечислил Украине 173,3 миллиона гривен на поддержку энергетической стратегии

ЕС перечислил Украине 173,3 миллиона гривен на поддержку энергетической стратегии
Фото: zn.ua
Кабмин распорядился передать все средства Министерству экономического развития и торговли.

Европейский Союз перечислил Украине еще два транша на общую сумму 173,32 миллиона гривен в рамках программы Поддержка выполнения Энергетической стратегии Украины в сфере энергоэффективности и возобновляемых источников энергии.
Об этом говорится в постановлении Кабинета министров Украины №165 от 4 июня 2014 года относительно распределения средств.
Согласно документу, правительство распорядилось передать указанные средства Министерству экономического развития и торговли (МЭРТ) для использования их по назначению.
Кроме того, МЭРТ должно обеспечить использование 324,802 миллионов гривен, поступивших от ЕС в рамках первого транша по той же программе.

Другие новости по теме

Евросоюз даст Украине 1,2 миллиарда
Европейский Союз предоставит Украине 1,2 миллиарда гривень в рамках новых соглашений о финансировании, заключенных с украинским правительством

Украина получила от ЕС транш в размере 28 млн евро на развитие энергетики Украина получила от ЕС транш в размере 28 млн евро на развитие энергетики
Европейская комиссия перечислила Украине второй транш средств в сумме 28 млн 140 тыс евро для поддержки реализации государственной политики в сфере энергетики, сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

Кабмин выделил на Евро-2012 более миллиарда гривень
Кабинет министров выделит из Стабилизационного фонда 1 миллиард 56 миллионов гривень на подготовку к Евро-2012

На реализацию нацпрограммы по энергоэффективности в Украине в 2014 году предусмотрено почти 500 млн грн На реализацию нацпрограммы по энергоэффективности в Украине в 2014 году предусмотрено почти 500 млн грн
Почти 500 млн грн, из которых 324,8 млн грн - бюджетная помощь ЕС, предусмотрено на реализацию программ энергоэффективности в Украине в текущем году. Об этом сообщил заместитель главы Госэнергоэффективности Украины Сергей Дубовик на пресс-конференции Киеве в пятницу, 31 января.

Деньги МВФ уже в Украине
Украина получила средства третьего транша в рамках кредита МВФ по стабилизационной программе stand-by



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: