У прокуратуры нет данных о Курченко, которые приводит Аваков - адвокат бизнесмена

У прокуратуры нет данных о Курченко, которые приводит Аваков - адвокат бизнесмена
Фото: Главком
Андрей Федур, представляющий интересы Сергея Курченко, считает, что и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков преследует какие-то свои цели, делая громкие заявления.

16 мая Аваков написал на своей странице в Facebook о поездке на север Луганской области и встрече с бойцами, проводящими антитеррористическую операцию.  

"Я им рассказал схему аферы Курченко с нефтепродуктами, обошедшуюся стране в 26 млрд грн только за прошлый год. С фальшивым реэкспортом; фальшивыми накладными; морскими танкерами, перевозящими воздух; покровителями от власти", - сообщил Аваков.

На вопрос о том, почему об этом раньше не слышали, и по телевидению об этом не было, министр ответил: "Вам первым публично рассказал. В Киеве еще не оглашали. Только закончили первый этап расследования".

"Заявление Авакова можно расценивать, по всей видимости, как самопиар. По официальным документам, полученным мною как адвокатом, МВД Украины вообще не расследует никакого дела по Курченко. Досудебное расследование проводит прокуратура, и в нем нет ни подобных цифр, ни подобных обстоятельств, на которые указывает Аваков", - прокомментировал Корреспондент.net сложившуюся ситуацию адвокат Андрей Федур.

Как ранее сообщалось, адвокат владельца холдинга ВЕТЭК считает, что правоохранительные органы занимаются давлением на его клиента, а не настоящим расследованием. Андрей Федур заявлял, что уголовных производств против его подзащитного, скорее всего, не существует.

Другие новости по теме

ГПУ в своей документации указывала заведомо ложные данные о Курченко - адвокат ГПУ в своей документации указывала заведомо ложные данные о Курченко - адвокат
Андрей Федур, представляющий интересы бизнесмена Сергея Курченко, собирается обжаловать неправдивые данные прокуратуры, направленные на дискредитацию владельца ВЕТЭК.

Никаких дел лично против Курченко не открывали - адвокат Федур Никаких дел лично против Курченко не открывали - адвокат Федур
Адвокат владельца холдинга ВЕТЭК считает, что правоохранительные органы занимаются давлением на его клиента, а не действительным расследованием.

Расследование по Курченко приостановлено - адвокат Расследование по Курченко приостановлено - адвокат
Андрей Федур, представляющий интересы бизнесмена Сергея Курченко, считает, что и.о. генпрокурора Украины не поставили в известность об этом подчиненные.

Адвокатом бизнесмена Сергея Курченко стал Андрей Федур Адвокатом бизнесмена Сергея Курченко стал Андрей Федур
Известный в Украине юрист утверждает, что никто не видел уголовных дел против его подзащитного

Аваков обнародует схемы торговли нефтепродуктами Курченко Аваков обнародует схемы торговли нефтепродуктами Курченко
Министр МВД Арсен Аваков пообещал в прямом эфире 19 мая рассказать о схемах афер Сергея Курченко в торговле нефтепродуктами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: