За три месяца Украина потеряла $6 миллиардов инвестиций - Госстат

За три месяца Украина потеряла $6 миллиардов инвестиций - Госстат
Фото: Reuters
Российские инвесторы сократили инвестиции в Украину с $4,3 млрд до $3,5 млрд.

Чистый отток инвестиций из Украины за первые три месяца 2014 года составил почти $6 миллиардов. Это более 10% всех прямых инвестиций (акционерного капитала), которые были в стране на начало этого года, говорится в официальных материалах Государственной службы статистики.

Для сравнения, если в начале этого года размер кипрских инвестиций составлял около $19 млрд, то сейчас он сократился до $16,5 млрд. Российские инвесторы сократили инвестиции в Украину с $4,3 млрд до $3,5 млрд.

В настоящее время объем прямых иностранных инвестиций в экономику Украины оценивается в $52,18 млрд. В расчете на одного человека это составляет $1151,6.

В то же время, Европейский банк реконструкции и развития прогнозирует падение ВВП Украины по итогам 2014 года до 7% вместо 1,5%.

Другие новости по теме

Объем прямых иностранных инвестиций в Украину продолжает сокращаться Объем прямых иностранных инвестиций в Украину продолжает сокращаться
В экономику Украины в январе-сентябре 2012 года иностранными инвесторами вложено $4,319,1 млрд прямых инвестиций (акционерного капитала).

За 2011 год в экономику Украины было вложено $6,47 млрд прямых иностранных инвестиций За 2011 год в экономику Украины было вложено $6,47 млрд прямых иностранных инвестиций
По данным Государственной службы статистики, за минувший год объем внесенных инвестиций оказался на 8,1% больше, чем в 2010 году с его показателем в $5,98 млрд.

Приток инвестиций в Украину за 2013 год сократился – Госстат Приток инвестиций в Украину за 2013 год сократился – Госстат
Приток прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в Украину в 2013 году составил $2,86 млрд. по сравнению с $4,13 млрд. годом ранее, сообщила государственная служба статистики в пятницу, 14 февраля.

Кипр стал лидером по объему прямых инвестиций в экономику Украины Кипр стал лидером по объему прямых инвестиций в экономику Украины
Объем прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в экономику Украины на 1 апреля составлял $55,7 млрд, или на 1,3% ($1,56 млрд) больше объемов инвестиций на начало текущего года, сообщает Госстат.

Чистый приток прямых инвестиций в Украину упал на десять процентов Чистый приток прямых инвестиций в Украину упал на десять процентов
По итогам 2012-го года чистый приток прямых иностранных инвестиций в Украину сократился до $4,129 млрд с $4,556 млрд в 2011 году, говорится в сообщении Госстата.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: