При содействии Forbes Украина в Киеве состоится V Европейско-Украинский Энергетический День

29
Мероприятие, посвященное энергоэффективному потреблению и альтернативной энергетике, пройдет в отеле «Премьер Палац» в Киеве 29 мая 2014 года.

Европейско-Украинский Энергетический День организован Forbes Украина и Европейско-украинским энергетическим агентством (ЕУЭА). Украинские и международные эксперты форума сформулируют ответы на вопросы: как гарантировать энергетическую независимость Украины, каковы рыночные возможности разработчиков возобновляемых источников энергии, необходимая законодательная база и улучшение стандартов  энергетической эффективности, условия для развития альтернативной энергетики.

Совместные усилия активных участников рынка – необходимое условие для эффективного развития рынка и выражения единого мнения для украинского правительства. Энергетический День обеспечит платформу для коммуникации участников и подход, ориентированный на результат.

Будущее украинской национальной энергетической системы – за возобновляемыми источниками энергии и ее эффективным использованием. В мире к 2030 году половина всех энергоресурсов должна перейти на альтернативные источники. В Украине в 2012 году показатель энергии, произведенной с помощью возобновляемых источников, составлял лишь 0,45 % всего энергобаланса. Как исправить этот дисбаланс энергетического развития – вопрос V Энергетического Дня.

«Последние события в Украине подталкивают к внесению решающих изменений в сфере энергоэффективности. Необходимость системного энергоснабжения и высокая энергоемкость украинской экономики требуют активных действий. Данный проект стратегически важен практически так же, как газоснабжение», – охарактеризовал ситуацию Янез Копач, директор Секретариата Энергетического Сообщества.

Для справки:

V Энергетический День – это наиболее актуальное и влиятельное мероприятие года украинского рынка возобновляемой энергетики и энергоэффективности; главная платформа для диалога власти и бизнеса, которая объединяет более 200 ведущих профессионалов отрасли из Украины и зарубежья.

Организатор - Forbes Конференции Украина

Регистрация по ссылке http://conferences.forbes.ua/events/52a1ca78b2156/registration/

Другие новости по теме

Украина может обеспечить 12% энергобаланса альтернативной энергией - Госагентство Украина может обеспечить 12% энергобаланса альтернативной энергией - Госагентство
Госагентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины предлагает внести изменения в Энергетическую стратегию до 2030 года и увеличить объем производства энергии из возобновляемых источников до 12% к 2020 году.

Украина может обеспечить 20% энергобаланса альтернативной энергией уже до 2020 года - Госагентство Украина может обеспечить 20% энергобаланса альтернативной энергией уже до 2020 года - Госагентство
Госагентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины предлагает внести изменения в Энергетическую стратегию до 2030 года и увеличить объем производства энергии из возобновляемых источников до 20% к 2020 году.

DW: Особенности развития украинской возобновляемой энергетики DW: Особенности развития украинской возобновляемой энергетики
Развитие "зеленой" энергетики на Украине неизбежно и перспективно. Но этому мешают олигархи и монополизм, считают эксперты, опрошенные DW.

Зеленые гигаватты: Bloomberg предвещает серьезный прорыв альтернативной энергетики до 2030 Зеленые гигаватты: Bloomberg предвещает серьезный прорыв альтернативной энергетики до 2030
Часть возобновляемых источников энергии дойдет до 50% мировых мощностей по ее производству к 2030 году, сообщается в отчете New Energy Finance, созданном агентством Bloomberg.

Газпром пытается дискредитировать альтернативные источники энергии в Украине - эксперт Газпром пытается дискредитировать альтернативные источники энергии в Украине - эксперт
Российский газовый монополист Газпром, который уже на протяжении многих лет борется с добычей нетрадиционного газа и развитием возобновляемой энергетики в Европе, теперь пытается дискредитировать идею использования альтернативных российскому газу источников энергии и в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: