Завод Богдан прекратит производство российских автомобилей Lada

Завод Богдан прекратит производство российских автомобилей Lada
Фото: auto.bigmir.net
Предприятие сосредоточится на производстве автомобилей JAC и сборке Great Wall.

Черкасский завод Богдан завершает сотрудничество с АвтоВАЗом по программе производства автомобилей Lada, сообщает AUTO-Consulting.
"Богдан-2110 и Богдан-2111 станут последними автомобилями, которые автозавод производил в сотрудничестве с российским автопроизводителем. Теперь завод Богдан сосредоточится на производстве автомобилей JAC, сборке Great Wall и будет искать новую объемообразующую модель", - говорится в сообщении.
Завод Богдан изначально строился с перспективой долгосрочного сотрудничества с АвтоВАЗом. Бизнес-план предполагал, что половина мощности завода будет отведена под выпуск Lada. Но заводу так и не удалось выйти на запланированные объемы выпуска.
Кроме того, АвтоВАЗ так и не признал завод Богдан стратегическим предприятием для продвижения своей продукции в Украине. Переговоры о производстве на Богдане Lada Granta, Priora шли долго, но так ничем и не закончились. Завод получил лицензию только на выпуск десяток.
Вместе с тем, сотрудничество с АвтоВАЗом окончательно не свернуто, переговоры продолжаются.

Другие новости по теме

Ъ: Россияне могут перенести в Украину часть производства новой Lada Granta Ъ: Россияне могут перенести в Украину часть производства новой Lada Granta
Автокомпании Богдан и Укравто ведут переговоры с АвтоВАЗом о начале производства модели Lada Granta на своих мощностях, пишет Коммерсантъ-Украина в статье Lada Granta соберется в Украине.

ЛуАЗ увеличил производство автомобилей
Луцкий автомобильный завод (ЛуАЗ), входящий в корпорацию «Богдан», в июле 2009 г. произвел 1 тыс. 855 легковых автомобилей, что на 14,4% больше, чем в предыдущем месяце

Ъ: Богдан хочет построить завод в России Ъ: Богдан хочет построить завод в России
Корпорация Богдан ведет переговоры с европейскими автопроизводителями Volkswagen, Citroen, FIAT и BMW о совместном строительстве завода в России.

Богдан в первом квартале нарастил выпуск автомобилей на 27% Богдан в первом квартале нарастил выпуск автомобилей на 27%
Одна из крупнейших компаний на автомобильном рынке Украины - корпорация Богдан - увеличила выпуск автомобилей до 4,8 тыс. единиц, что на 27% больше, чем показатель аналогичного периода в 2011 году.

В Автовазе не могут удовлетворить спрос на народный автомобиль Lada Granta В Автовазе не могут удовлетворить спрос на народный автомобиль Lada Granta
Крупнейший российский автопроизводитель Автоваз на этой неделе запустит производство Lada Granta на второй площадке, чтобы удовлетворить спрос на популярную модель.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: