Twitter покупает компанию бизнес-парнера

Twitter покупает компанию бизнес-парнера
Фото: pk.kiev.ua
Компания Gnip была основана в 2008 году и стала первым бизнес-партнеров в области анализа данных для Twitter

Сеть микроблоггинга Twitter сегодня объявила о покупке своего бизнес-партнера Gnip — компании, специализирующейся на сборе и анализе социальных данных с их последующим анализом для бизнес-нужд, в частности для рекламы и продвижения продуктов. 

В заявлении Twitter относительно покупки Gnip сказано, что ранее последняя уже занималась анализом публичных твитов в сети для нужд рекламщиков, бизнеса, политиков, разработчиков программ и сервисов агрегации данных, передает CyberSecurity.ru.

Продукты купленной Gnip позволяют не только подбирать тарегетированную рекламу, быстро находить срочные новости, но также проводить «глубинный анализ» информации и выявлять тренды. Список клиентов Gnip в открытом доступе отсутствует, но компания декларирует, что среди ее клиентов большинство – это компании из Fortune 500.

В заявлении Twitter говорится, что продукты Gnip помогут первой грамотнее выстраивать стратегию монетизации контента сети микроблоггинга и предложить рекламодателям новые аналитические сервисы.

Компания Gnip была основана в 2008 году и стала первым бизнес-партнеров в области анализа данных для Twitter. По схожим программам Gnip также работала с Tumblr, Foursquare и Disqus.

Другие новости по теме

Twitter запустит мобильную рекламу в лентах сообщений Twitter запустит мобильную рекламу в лентах сообщений
Сеть микроблоггинга Twitter заявила о расширении рекламной программы, ориентированной на мобильных пользователей.

Twitter упростил жизнь рекламодателям Twitter упростил жизнь рекламодателям
Сервис микроблогов Twitter Inc запускает платформу для интеграции рекламных приложений сторонних компаний, делая еще один шаг в формировании собственной рекламной бизнес-модели в преддверии IPO.

Ради рекламы в смартфонах Twitter пошел на крупнейшую в истории сделку Ради рекламы в смартфонах Twitter пошел на крупнейшую в истории сделку
Сегодня, 10 сентября, сеть микроблогов Twitter Inc. объявила о покупке компании MoPub Inc., занимающейся созданием рекламы для мобильных платформ.

Аналитики прочат экспансию рекламы в соцсети, обладающие колоссальным объемом данных о пользователях Аналитики прочат экспансию рекламы в соцсети, обладающие колоссальным объемом данных о пользователях
Социальные сети, в первую очередь Facebook и Twitter, ежедневно привлекают миллионы пользователей, а размещенная на их сайтах реклама все больше ориентируется на целевую аудиторию с учетом демографии, социальных связей, интересов и привычек клиентов.

Twitter запустил рекламу, адаптированную к содержанию сообщений пользователей Twitter запустил рекламу, адаптированную к содержанию сообщений пользователей
Twitter представил новый принцип показа контекстной рекламы, об этом сообщили в официальном блоге компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: