Gianni Versace закроет завод и сократит 26% штата

Gianni Versace закроет завод и сократит 26% штата




Gianni Versace SpA подписала предварительное соглашение с профсоюзами по вопросу сокращения рабочих мест в Италии и представил новую линию недорогой женской одежды. Данные шаги являются частью плана по возвращению компании к прибыльности в 2011 г.
«Сделка с профсоюзом дает гарантию, что наш план, в том виде, в каком мы его организовали, удастся», - заявил в интервью агентству Bloomberg исполнительный директор компании Джан Джакомо Феррарис. В соглашении, которое включает в себя закрытие завода по производству аксессуаров в Бураго, недалеко от Милана, будет подписано 4 февраля, сказал он. Сокращения сотрудников начнутся в конце марта и закончатся в июне, сообщает К2Капитал.
Versace, основанная итальянским дизайнером Джанни Версаче (Gianni Versace) в 1978 г., заявила 28 октября, что она устранит 350 из 1360 имеющихся рабочих мест по всему миру (26% всего штата) и сократит капитальные инвестиции. Производитель люксовой одежды, как ожидается, отчитается о 30 млн. евро (42 млн. долл) операционных убытков за 2009 г., а объем продаж за прошлый год, вероятно, упадет на 19% до 273 млн. евро, отметил Феррарис.
«Целями реорганизации являются стабилизация компании, сохранение независимости и создание условий для долгосрочного роста», - заявил исполнительный директор Versace. Что касается новой коллекции, разработанной под креативным руководством Донателлы Версаче, то она будет выпущена под брендом Versace Collection, а стоимость предметов одежды будет лежать в диапазоне 400-1000 евро.

Другие новости по теме

Дом моды Versace спасается от кризиса: грядут увольнения
Из-за мирового экономического кризиса известный дом моды Versace оказался в сложном положении. Руководство компании собирается срочно провести реструктуризацию

Versace продали за $2 млрд Versace продали за $2 млрд
Известный итальянский дом моды Versace согласился на сделку с Michael Kors о продаже компании за $2 млрд.

Неделя моды в Париже: Versace представил коллекцию возрождения Неделя моды в Париже: Versace представил коллекцию возрождения
Модный бренд представил коллекцию Atelier Versace весна-лето 2015.

Семья Версаче может продать часть акций модного дома стороннему инвестору Семья Версаче может продать часть акций модного дома стороннему инвестору
Итальянский дом моды Versace, принадлежащий семье основателя Джанни Версаче, рассматривает возможность продажи акций стороннему инвестору, а впоследствии - и проведения первичного размещения акций (IPO).

Versace отказался от использования меха животных Versace отказался от использования меха животных
Итальянский модный дом отныне не намерен использовать натуральный мех ни в аксессуарах, ни в одежде. Об этом заявила Донателла Версаче.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: