Рынок акций России падает перед выступлением Януковича

Рынок акций России падает перед выступлением Януковича
Рынок акций России умеренно снижается перед выступлением Януковича
Российский рынок акций на торгах во вторник демонстрирует умеренное снижение основных индексов в ожидании выступления президента Украины Виктора Януковича в Ростове-на-Дону, свидетельствуют данные Московской биржи.

Как ожидают участники рынка, во время своего выступления Янукович будет говорить о референдуме по статусу Крыма, запланированном на 16 марта, передает Forbes.

На 12.10 мск индекс ММВБ снизился по сравнению с уровнем закрытия предыдущего торгового дня на 0,61% – до 1331,17 пункта. Индекс РТС опустился к этому времени на 0,56% – до 1152,54 пункта.

«Длинные выходные не принесли каких-то существенных новостей. А как известно, отсутствие плохих новостей – уже хорошие новости», – говорит трейдер управляющей компании «Альфа-Капитал» Владислав Силаев.

Несколько испортила ситуацию на мировых рынках статистика по экономике Китая. Объем экспорта из Китая в феврале сократился на 18,1% в годовом выражении – до 114,1 миллиарда долларов, импорт за месяц вырос на 10,1%, до 137,1 миллиарда долларов. В целом оборот внешней торговли Китая составил в феврале 251,2 миллиарда долларов, сократившись на 4,8% по сравнению с февралем 2013 года.

Несмотря на это, индексы крупнейших бирж Азиатско-Тихоокеанского региона растут во вторник. Позитивным сигналом для них стало отсутствие изменений в монетарном курсе Банка Японии.

Цены на нефть, несмотря на некоторое снижение, все еще находятся выше психологической отметки 100 долларов за баррель марки Brent

Онлайн-трансляция. Выступление Януковича в Ростове-на-Дону 11 марта

 

Другие новости по теме

Рынок акций РФ на открытии торгов вырос на 3,4% Рынок акций РФ на открытии торгов вырос на 3,4%
Индекс ММВБ /MICEX/ при открытии торгов на Московской бирже во вторник вырос на 1,49% и составил 1307,97 пункта.

Рынок акций РФ открылся снижением Рынок акций РФ открылся снижением
Индекс ММВБ снизился на 0,38%, индекс РТС потерял 0,4%.

Выступление Януковича ускорило падение индексов Московской биржи Выступление Януковича ускорило падение индексов Московской биржи
Падение индикаторов Московской биржи ускорилось на фоне выступления отстраненного от власти президента Украины Виктора Януковича.

Российский рынок акций продолжает падение Российский рынок акций продолжает падение
Индекс РТС снизился на 7,5%, индекс ММВБ - на 5%

Рынок акций РФ начал торги ростом индексов Рынок акций РФ начал торги ростом индексов
Торги на российском рынке акций утром 21 января начались снижением ведущих фондовых индексов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: