Максимальный уровень курса доллара уже достигнут – глава НБУ

Максимальный уровень курса доллара уже достигнут – глава НБУ
К 12:00 25 февраля цены выросли до 9,65 - 9,85 грн за доллар
Речь о дефолте не идет.

 

Глава Национального банка Украины Степан Кубив считает, что максимальный уровень курса доллара уже достигнут. Об этом он сказал журналистам во вторник, передает Интерфакс-Украина.

"Пик роста курса доллара на сегодняшний день является почти максимальным", - заявил Кубив.

Он затруднился спрогнозировать, на каком уровне окончательно остановится рост курса, добавив, что этот показатель будет определяться рынком.

Кроме того, Кубив заявил, что на сегодняшний день НБУ выполняет все взятые на себя обязательства по внешним расчетам и что речь о дефолте не идет.

Напомним, что во вторник, 25 февраля, на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару открылись следующими котировками 9,4, к 12:00 цены выросли 9,65 - 9,85.

Украинцев призвали сохранять спокойствие    Ранее Украинский Кредитно-Банковский Союз заявил, что население должно воздержаться от покупки иностранной валюты, а также от досрочного снятия депозитов.   "С целью недопущения дестабилизации финансового рынка призываем не поддаваться паническим настроениям и воздержаться от покупки иностранной валюты с целью спекуляций и накопления, а также от досрочного снятия депозитов. Поскольку это, прежде всего, вредит самим вкладчикам, а не только финансовой системе нашей страны. На сегодня отсутствуют объективные основания для распространения панических настроений среди населения  и бизнеса", - сказано в сообщении.

Другие новости по теме

Украинцев призывают не скупать доллары и не снимать депозиты Украинцев призывают не скупать доллары и не снимать депозиты
Вкладчикам объяснили, что скупая валюту, они вредят сами себе.

Курс гривны продолжает падать Курс гривны продолжает падать
Колебание стоимости национальной валюты продолжается.

Гривна на межбанке продолжила падение Гривна на межбанке продолжила падение
Курс национальной валюты обесценивается.

Курс гривны стабилизировался Курс гривны стабилизировался
В понедельник, 3 марта, на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту поднялись.

Спрос на иностранную валюту среди украинцев снизился - НБУ Спрос на иностранную валюту среди украинцев снизился - НБУ
С марта наблюдается чистый приток иностранной валюты в Украину, отметили в НБУ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: