Россия назвала условие предоставления помощи Украине

Россия назвала условие предоставления помощи Украине
Фото: РИА Новости
РФ намерена подождать формирования нового правительства.

Россия примет решение о выделении очередного транша финансовой помощи Украине после того, как в Киеве будет сформировано новое правительство. Об этом сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов.

"Мы действительно обсуждали вопрос о покупке 2 млрд евробондов Украины на прошлой неделе, но поскольку политическая ситуация резко изменилась, мы должны понимать, с каким правительством нам сотрудничать, поэтому мы намерены подождать формирования нового правительства, понимания политики правительства и соответственно потом будем определяться", - цитирует министра ИТАР-ТАСС 23 февраля.

Как известно, Москва планировала выделить Украине второй транш в размере двух миллиардов долларов в ближайшие дни. Решение об отмене финансирования было принято на фоне столкновений протестующих с правоохранителями в Киеве.

Напомним, в субботу, 22 февраля, Верховная Рада приняла постановление о самоустранении Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей президента страны и назначила досрочные президентские выборы на 25 мая 2014 года.

В этот же день Виктор Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства и в отставку уходить не собирается, а все происходящее в стране он назвал государственным переворотом. 

Вечером Госпогранслужба сообщила, что чартерному рейсу с Януковичем на борту не дали вылететь из Донецка.

Парламент Украины в субботу принял постановление об исполнении международных обязательств Украины, касающихся освобождения Юлии Тимошенко. В этот же день экс-премьер вышла на свободу и прилетела из Харькова в Киев.

Другие новости по теме

Франция приветствует освобождение Тимошенко Франция приветствует освобождение Тимошенко
МИД Франции призывает к сохранению единства и целостности Украины.

Американский сенатор Маккейн провел переговоры с Тимошенко и Кличко Американский сенатор Маккейн провел переговоры с Тимошенко и Кличко
Сенатор назвал Тимошенко и Кличко выдающимися украинскими патриотами.

Новому украинскому правительству нужна радикальная помощь – МИД Швеции Новому украинскому правительству нужна радикальная помощь – МИД Швеции
Нужно двигаться быстро, заявляет Карл Бильдт.

Аваков не знает, где Янукович Аваков не знает, где Янукович
Исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков не знает местонахождение Виктора Януковича.

Янукович встречался с Тимошенко до ее выхода на свободу – источник Янукович встречался с Тимошенко до ее выхода на свободу – источник
После этой встречи якобы и пошла информация о намерении Януковича подать в отставку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: