Бразилия выделит МВФ кредит в размере 10 млрд. долл

Бразилия выделит МВФ кредит в  размере 10 млрд. долл



Фото: brainsplus.files.wordpress.com

Министры экономического блока правительства Бразилии подписали с МВФ договор о предоставлении фонду кредита в 10 млрд. долл
По данным бразильского правительства, средства для предоставления кредита МВФ будут изысканы из международных резервов страны, составляющих на сегодняшний день более 240 млрд. долл, но не приведут к их сокращению.
С бразильской стороны договор о предоставлении займа для МВФ подписали министр финансов Гидо Мантега и председатель Центробанка Фернанду Мейреллис, со стороны МВФ - директор-распорядитель фонда Доминик Стросс-Кан.
В совместном заявлении Центробанка и Минфина Бразилии для прессы говорится, что оформленная в виде СДР, операция лишь изменит состав международных резервов страны и будет способствовать их диверсификации, сообщает РИА Новости.
Напомним, договоренность о том, что Бразилия впервые в истории станет кредитором МВФ была достигнута на встрече G-20 в Лондоне в апреле 2009 года в рамках усилий ряда стран для изыскания средств для помощи беднейшим странам. 
«Раньше МВФ приходил на помощь Бразилии, когда ей не хватало средств, а теперь мы находимся в условиях, когда сами можем стать кредитором. Это первый случай в истории Бразилии», - отметил министр финансов Бразилии Гидо Мантега.

Другие новости по теме

Бразилия: страны БРИК могут помочь еврозоне Бразилия: страны БРИК могут помочь еврозоне
Об этом заявил министр финансов Бразилии Гвидо Мантега.

Бразилия не будет торопиться помогать Европе Бразилия не будет торопиться помогать Европе
Бразилия не будет торопиться оказывать финансовую помощь еврозоне, сообщил в среду министр финансов страны Гидо Мантега, согласно газете Wall Street Journal.

Бразилия отказалась покупать долги европейских стран Бразилия отказалась покупать долги европейских стран
Министр финансов Бразилии Гидо Мантега заявил, что его страна готова помогать Европе только через механизмы МВФ, а приобретать долги европейских стран путем выкупа облигаций не намерена.

Египет отказался от кредита МВФ на $3 млрд
Египет отказался от помощи международных финансовых институтов, заявил в субботу представитель правительства страны

Золотовалютные резервы НБУ выросли до 17,3 млрд долл после кредита МВФ Золотовалютные резервы НБУ выросли до 17,3 млрд долл после кредита МВФ
Украине был предоставлен первый транш кредитных средств в размере 3,2 млрд долл.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: