Viber оценили в миллиард: популярный мессенджер купят японцы

Viber оценили в миллиард: популярный мессенджер купят японцы
Фото: apple-iphone.ru
Токийская компания Rakuten, занимающаяся электронной коммерцией, покупает израильскую фирму Viber Media за 900 миллионов долларов.

Японская корпорация интегрирует в свою электронную торговую площадку Rakuten Ichiba сервис онлайн-телефонии Viber. Предполагается, что общее число пользователей превысит 500 миллионов  человек, сообщает Reuters в пятницу, 14 февраля.

"В 2013 году операционная прибыль Rakuten выросла на 80% - до 882 миллионов долларов.  С приобретением Viber объединенная компания сможет достигнуть новых высот", - уверен глава Rakuten Хироши Микитани.

В свою очередь, основатель Viber Media Талмон Марко добавил, что сделка "позволит Viber стать платформой для цифрового контента в целом, а не только для бесплатной интернет-телефонии".

Ранее сообщалось, что Viber Media ведет переговоры с потенциальными покупателями из Китая. Вероятная стоимость сделки тогда оценивалась на уровне 300 миллионов долларов.

Viber Media создана в 2010 году, в декабре того же года она представила приложение Viber для iPhone. Программа позволяет делать бесплатные звонки по интернету на телефоны с установленным Viber.

В 2013 году вышло приложение Viber Desktop, синхронизирующее Viber на телефоне и на компьютере. Благодаря нововведениям приложение стало одним из основных конкурентов Skype. Всего сервисом пользуются свыше 200 миллионов пользователей.


По материалам: Reuters

Другие новости по теме

Viber меняет логотип Viber меняет логотип
Одним из элементов дизайна нового логотипа является японский иероглиф ichi, который переводится как "один".

Лукашенко назвал Viber белорусской разработкой – СМИ Лукашенко назвал Viber белорусской разработкой – СМИ
Александр Лукашенко подчеркнул на форуме в Каире, что белорусские разработки в области высоких технологий имеют высокий потенциал.

В Viber нашли возможность подслушивать разговоры В Viber нашли возможность подслушивать разговоры
Это возможно в режиме ожидание, одновременно с голосовым звонком.

В Viber опровергли отказ от шифрования переписки В Viber опровергли отказ от шифрования переписки
Сообщения пользователей будут защищены сквозным шифрованием и в дальнейшем.

В Viber стали доступны самоуничтожающиеся сообщения В Viber стали доступны самоуничтожающиеся сообщения
Благодаря новой функции можно устанавливать время для уничтожения сообщений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: