Кабмин продлил сроки продажи облэнерго

Кабмин продлил сроки продажи облэнерго
Фото: corpnews.com.ua
Шесть предприятий ТЭК планирую продать до конца года.

Кабинет министров продлил сроки окончания приватизации пакетов шести облэнерго с 31 декабря 2013 года на 30 ноября 2014.

Соответствующее распоряжение Кабмина №45 размещено на сайте правительства.

В частности, перенесены сроки приватизации о 51% акций  Тернопольоблэнерго, 60,2% Запорожьеоблэнерго, 60% Харьковоблэнерго, 65% Хмельницкоблэнерго, 46% Черкассыоблэнерго, 65% Николаевоблэнерго.

Этим же документом с 31 августа 2013 года на 31 июля 2014 года перенесены сроки продажи 5% акций: Харьковоблэнерго, Хмельницкоблэнерго и Николаевоблэнерго.

Согласно госбюджету на 2014 год, от приватизации планируется получить 17 миллиардов гривен.

Другие новости по теме

Украина до конца года намерена продать шесть облэнерго Украина до конца года намерена продать шесть облэнерго
Из-за ситуации в стране в правительстве пересмотрели сроки приватизации облэнерго.

Распродажа не за горами: Фонд госимущества получил пакеты акций готовящихся к приватизации облэнерго Распродажа не за горами: Фонд госимущества получил пакеты акций готовящихся к приватизации облэнерго
Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) получил пакеты акций пяти из шести облэнерго, продажа которых планируется в 2013 году. Об этом сообщила в ведомстве.

Кабмин готовит приватизацию шести облэнерго, россияне и Коломойский готовы за них потягаться - Ъ Кабмин готовит приватизацию шести облэнерго, россияне и Коломойский готовы за них потягаться - Ъ
В Кабмине решили пересмотреть планы приватизации энергетических активов. Вчера стало известно, что Фонд госимущества будет реализовать энергогенерирующие и энергопоставляющие активы без сохранения их блокирующих пакетов в собственности государства, пишет Коммерсантъ-Украина в статье Полный пакет.

Правительство планирует до декабря пустить с молотка 14 облэнерго
Правительство планирует в период до 1 декабря 2009 года продать контрольные пакеты акций 14 облэнерго

Украина хочет выручить 4 млрд грн от продажи крупных энергокомпаний в этом году Украина хочет выручить 4 млрд грн от продажи крупных энергокомпаний в этом году
По итогам 2013 года Фонд государственного имущества Украины планирует получить за счет приватизации контрольных пакетов акций шести областных энергоснабжающих компаний и энергогенерирующей компании ПАО Донбассэнерго около 4 млрд грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: