Украина обещает погасить долги за газ перед Россией в ближайшие месяцы

Украина обещает погасить долги за газ перед Россией в ближайшие месяцы
Фото: companion.ua
Исполняющий обязанности министра энергетики Украины Эдуард Ставицкий заверил, что Киев полностью погасит долг за газ перед Газпромом в течение нескольких месяцев.

Он подчеркнул, что речь идет не о реструктуризации задолженности, а о полном погашении долга, сообщает РИА Новости в пятницу, 7 февраля.

Ставицкий затруднился назвать точную сумму задолженности. Он признал, что та оценка, которую сделал Газпром - 3,3 миллиардов долларов - в достаточной степени соответствует действительности.

При этом и.о. министра энергетики напомнил, что Украина еще может сократить эту задолженность за счет поддержки предприятий, оказывающих коммунальные услуги.

"Мы все равно платили и будем платить по нашим долгам", - заверил Ставицкий. 

Напомним, 5 февраля сообщалось, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что нет оснований пересматривать финансовые договоренности с Украиной, правда долги Киева вызывают опасения в Кремле.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Украина надеется погасить долг перед Газпромом в течение нескольких месяцев - Ставицкий Украина надеется погасить долг перед Газпромом в течение нескольких месяцев - Ставицкий
И.о. министра также выразил благодарность представителям Газпрома, за предоставленную отсрочку.

Растущий долг Киева перед Москвой вызывает опасения в Кремле Растущий долг Киева перед Москвой вызывает опасения в Кремле
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что нет оснований пересматривать финансовые договоренности с Украиной.

Украина начала выплачивать России долг за газ, о его реструктуризации речь не идет Украина начала выплачивать России долг за газ, о его реструктуризации речь не идет
Украина начала выплачивать России долг за газ в размере $2,7 миллиардов, который образовался в результате закупок газа в 2013 году, сообщил на брифинге министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

Нафтогаз сократил долг перед Газпромом до $1,62 млрд Нафтогаз сократил долг перед Газпромом до $1,62 млрд
По данным на 14 февраля размер долга был на 100 миллионов долларов больше.

Украина и Россия решили вопрос оплаты поставок газа - министр Украина и Россия решили вопрос оплаты поставок газа - министр
Украина и Россия пришли к договоренности в вопросе оплаты за газ, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: