Автоновинки: Mercedes S600, внедорожный Volkswagen и концепт от Audi

Автоновинки: Mercedes S600, внедорожный Volkswagen и концепт от Audi

На Детройтском автошоу мировые автопроизводители представили свои новинки. Mercedes показала топовую версию S-Class последнего поколения, Volkswagen представила внедорожного "жука", а Audi концептуальный трехдверный кроссовер.

Mercedes-Benz S600

Седан под индексом S600 традиционно получил бензиновый 6-литровый двигатель V12. Только теперь его отдача составляет 530 л.с. и 830 Н · м.
В динамике ничего не изменилось по сравнению с предшественниками (разгон 0-100 км / ч за 4,6 с). Зато расход топлива ощутимо снизился - теперь "шестисотый" потребляет 11,1 л бензина на 100 км в комбинированном цикле.
По умолчанию седан прекрасно оснащен. Здесь и подвеска Magic Body Control, которая умеет предвидеть изменения дорожного покрытия, и 19-дюймовые диски. В салоне - отделка панелями из коричневого ореха, дорогая кожа на руле и креслах. Сзади - сиденья с электрорегулировками и массажером, дисплеи мультимедийной системы, холодильник и вообще все, что только можно себе представить в автомобиле.
Продажи нового Mercedes S600 на основных рынках стартуют в марте.
Volkswagen Beetle Dune
Компания Volkswagen показала внедорожного "жука". Концепт под названием Beetle Dune сконструирован на базе хэтчбека нынешней генерации.
Однако от стандартной модели новинка серьезно отличается: нижняя часть кузова покрыта специальными защитными элементами, в расширенных арках прячутся 19-дюймовые колеса, а на багажнике установили крепления для лыж.
Кроме того, автомобилю подняли клиренс аж на 50 мм.
Под капотом концепта - обычный двухлитровый турбодвигатель на 211 лошадок. В паре с ним работает тоже обычный 6-ступенчатый "робот" DSG. Привод у псевдо-паркетника, правда, только передний.
Таким образом - перед нами автомобиль, который полностью готов к серийному выпуску. По предварительной информации, случиться это может через год.
Audi Allroad Shooting Brake
Компания Audi намекнула на модели недалекого будущего. В Детройте "четыре кольца" представили концептуальный трехдверный кроссовер под названием Allroad Shooting Brake.
Паркетник оснастили гибридной силовой установкой. Она состоит из двухлитрового турбодвигателя и пары электромоторов. Общая отдача - 402 лошадки и 650 Н · м, которые позволяют разогнаться до "сотни" за 4,6 с.
При этом заявленный расход топлива - 1,9 л на 100 км! Исключительно в электрическом режиме авто может проехать до 50 км.
Вероятно, некоторые технические и стилистические решения этого дебютанта позаимствует новенький мини-паркетник Audi Q1 и спорткупе Audi TT следующего поколения.

Видео телеканала 24


По материалам: Телеканал 24

Другие новости по теме

Audi рассекретила маленький и мощный кроссовер Audi рассекретила маленький и мощный кроссовер
Концепт Audi allroad shooting brake дебютировал на Детройтском автосалоне. Это гибридный кроссовер, силовая установка которого развивает 408 лошадиных сил.

Mercedes показал концептуальный минивэн с гибридной силовой установкой Mercedes показал концептуальный минивэн с гибридной силовой установкой
Концеп V-ision e оснастили гибридной силовой установкой от бензин-электрического С-Class последнего поколения.

Объявлены цены на Mercedes-Maybach S500 и S600 Объявлены цены на Mercedes-Maybach S500 и S600
Автомобильный концерн Daimler рассекретил цены эксклюзивных новинок.

Audi намерена в этом году обогнать Mercedes-benz по объемам продаж Audi намерена в этом году обогнать Mercedes-benz по объемам продаж
Audi, принадлежащий Volkswagen бренд премиум-класса, хочет обогнать Mercedes-Benz от Daimler в текущем году, увеличив продажи автомобилей до 1,3 миллиона, сказал исполнительный директор Audi.

Maybach получит кроссовер от Mercedes-Benz Maybach получит кроссовер от Mercedes-Benz
Роскошный авто будет конкурентом Rolls-Royce Cullinan и Lamborghini Urus.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: