Киевские власти обещают до Нового года погасить задолженность по зарплатам

Киевские власти обещают до Нового года погасить задолженность по зарплатам
Фото: 20khvylyn.com
Киевские власти заверяют, что 31 декабря будет выплачена вся задолженность по заработной плате перед работниками бюджетной и коммунальной сферы.

Об этом сегодня, 30 декабря, во время пресс-конференции заявил и.о. председателя КГГА Анатолий Голубченко.

"30 декабря мы выплатили работникам всех коммунальных предприятий и бюджетных учреждений заработную плату в полном объеме и с учетом муниципальных надбавок . Исключением пока является коммунальное предприятие Киевпастранс, однако уже завтра, 31 декабря, каждый сотрудник получит зарплату" , - заверил Анатолий Голубченко.

Он подчеркнул , что выплаты зарплат стали возможны благодаря вмешательству Президента Украины и его поручений Правительства , Министерству финансов , Государственному Казначейству и КГГА.

"Со вторника , когда должна была состояться сессия , на сегодняшний день , мы получили дополнительное финансирование в размере более 250 миллионов гривен. С учетом полученных ранее средств и новых поступлений, мы выплатим примерно 440 миллионов гривен заработной платы работникам бюджетной сферы столицы", - заявил Голубченко.

Он рассказал , что Кабинетом Министров Украины было принято распоряжение о предоставлении столице дополнительной дотации из госбюджета на общую сумму 254,7 млн. грн. Это позволило осуществить расчеты с работниками бюджетной сферы.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В бюджете Киева недобор на три миллиарда гривен - Голубченко В бюджете Киева недобор на три миллиарда гривен - Голубченко
Бюджет Киева в 2013 году недовыполнен на 3,2 млрд гривен, заявил в среду в блиц-интервью исполняющий обязанности главы Киевской городской госадминистрации (КГГА) Анатолий Голубченко.

Столичные бюджетники останутся без зарплаты за ноябрь-декабрь - Герега Столичные бюджетники останутся без зарплаты за ноябрь-декабрь - Герега
Работники бюджетной сферы и КП Киевпастранс не получат зарплату за последние два месяца текущего года, заявила секретарь Киевсовета Галина Герега сегодня, 24 декабря, на брифинге после закрытия сессии Киевсовета.

Сотрудникам Киевпастранса погасили задолженность по зарплате Сотрудникам Киевпастранса погасили задолженность по зарплате
Сотрудники коммунального предприятия Киевпастранс получили заработную плату за август и сентябрь.

Янукович поручил Азарову до конца года погасить долги по зарплате бюджетникам столицы Янукович поручил Азарову до конца года погасить долги по зарплате бюджетникам столицы
Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову решить вопрос с погашением задолженности по зарплатам сотрудникам бюджетных учреждений Киева до 30 декабря, сообщает Интерфакс-Украина.

Янукович обещает Янукович обещает "сделать все", чтобы выплатить зарплаты бюджетникам в Киеве
Президент Виктор Янукович пообещал, что столичным работникам бюджетной сферы будут выплачены зарплаты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: