Apple объявила о заключении сделки с крупнейшим в мире оператором

Компания Apple объявила о заключении сделки с крупнейшим сотовым оператором в мире China Mobile. С 17 января в фирменных магазинах сети начнутся продажи смартфонов iPhone 5C iPhone 5S - сообщает Reuters

China Mobile - крупнейший в мире сотовый оператор, обслуживающий более 750 миллионов абонентов. Финансовые детали соглашения, включая розничную цену на смартфоны, стороны пока не раскрывают.

Apple уже реализует свою продукцию на китайском рынке через операторов China Telecom и China Unicom, имеющих более 450 миллионов абонентов. Однако, как заявили в компании, сделка с China Mobile, переговоры с которой шли несколько лет, стала для них знаковой.

Жители Китая с одобрением встретили новость о заключении соглашения.

По мнению аналитиков, сделка с China Mobile позволит намного увеличить продажи смартфонов Apple на китайском рынке. Тем не менее, жесткую конкуренцию iPhone в Китае составляют более дешевые аппараты от компании Samsung, а также телефоны местных производителей.

Видео предоставлено Reuters

Другие новости по теме

Apple начала завоевание китайского рынка Apple начала завоевание китайского рынка
Американская компания Apple договорилась с крупнейшим китайским сотовым оператором China Mobile о поставках iPhone, сообщает Associated Press.

Apple договорилась с крупнейшим в мире мобильным оператором о контрактах Apple договорилась с крупнейшим в мире мобильным оператором о контрактах
Калифорнийская Apple намерена поставлять бюджетные iPhone крупнейшему сотовому оператору КНР China Mobile.

Третий по величине сотовый оператор Китая смог заключить договор с Apple Третий по величине сотовый оператор Китая смог заключить договор с Apple
Третий по величине оператор сотовой связи в Китае, China Telecom, заключил с Apple договор о продажах смартфонов iPhone.

Apple отчиталась о миллионных продажах iPhone 5 в Китае Apple отчиталась о миллионных продажах iPhone 5 в Китае
За первые три дня продаж Apple реализовала более 2 млн iPhone 5 на китайском рынке.

Китайцы возмущены ценой Китайцы возмущены ценой "бюджетного" iPhone
Власти Китая предоставили лицензию Apple, которая позволит ей реализовать свои смартфоны через ведущего оператора Поднебесной, China Mobile. Тем не менее, первые опросы выявили, что китайцы считают бюджетный смартфон чрезмерно дорогим.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: