Украина продолжит уменьшать закупки российского газа - Бойко

Украина продолжит уменьшать закупки российского газа - Бойко
Фото: AP
Украина в 2014 году продолжит уменьшать закупки российского газа, заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко.

"Никакого намека, что мы будем увеличивать закупки газа. Более того, и в следующем году мы еще на 10% уменьшим закупку газа по единственной причине - мы собственного газа начали добывать больше", - сказал Юрий Бойко в прямом эфире программы Шустер Live на телеканале Интер в пятницу вечером.

Напомним, ранее вице-премьер заявил, что в рамках подписанных 17 декабря в Москве соглашений на Николаевских судостроительных предприятиях будут производиться газовозы для Российской Федерации.

18 декабря министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий заявил, что в 2014 году Украина намерена в общей сложности импортировать порядка 30-33 млрд кубометров природного газа, как того требует экономика страны. По итогам 2012 года Украина сократила импорт газа по сравнению с 2011 годом на 26,5% - до 32,939 млрд куб. м.

Кабинет министров Украины утвердил прогнозный баланс поступления и распределения природного газа в Украине на 2013 год с объемом импорта 27,3 млрд куб. м.

13 декабря премьер-министр Николай Азаров заявил, что Украина в 2013 году намерена сократить закупку российского газа до 26 млрд куб. м по сравнению с 37 млрд куб. м в 2010 году из-за слишком высокой цены на топливо.


По материалам: Интерфакс-Украина,  УНИАН

Другие новости по теме

Украина намерена сократить закупку российского газа в 2013 году - Азаров Украина намерена сократить закупку российского газа в 2013 году - Азаров
Украина в 2013 году намерена сократить закупку российского газа до 26 млрд куб. м по сравнению с 37 млрд куб. м в 2010 году.

Украина на 10% сократит закупки российского газа Украина на 10% сократит закупки российского газа
Киев направил заявку на закупку российского газа на 2013 год в объеме 24,5 млрд кубометров, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

Бойко рассказал, когда Украина увеличит закупки российского газа Бойко рассказал, когда Украина увеличит закупки российского газа
Министр топлива и энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заявил, что Украина готова увеличить закупки российского газа при снижении цены на него.

Украина в 2013 существенно сократит закупки российского газа - прогнозный баланс Украина в 2013 существенно сократит закупки российского газа - прогнозный баланс
Кабинет министров Украины утвердил баланс газа на 2013 год в объеме 27,3 млрд куб. м.

Украина заверяет, что в этом году сократит импорт газа из России Украина заверяет, что в этом году сократит импорт газа из России
Кабинет министров утвердил прогнозный баланс поступления и распределения природного газа в стране на 2012 год, с учетом импорта Национальной акционерной компанией (НАК) Нафтогаз Украины в объеме 27 млрд куб. м российского газа, сообщил министр топлива и энергетики Юрий Бойко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: