Резервы Нацбанка за ноябрь сократились еще на 10%

Резервы Нацбанка за ноябрь сократились еще на 10%
Фото: Reuters
Международные резервы Нацбанка Украины снизились за ноябрь до $18,791 миллиарда с $20,632 миллиарда, как говорится в сообщении центрального банка.

"На динамику международных резервов в течение ноября текущего года, в основном, повлияли выплаты по облигациям государственного займа в сумме $578 миллионов, последний в этом году платеж Международному валютному фонду по программе stand-by в размере $955 миллионов в эквиваленте, а также валютные интервенции Национального банка Украины, которые осуществлялись для сглаживания курсовых колебаний на межбанковском валютном рынке Украины", - сообщили в НБУ.

Общее сальдо показателей оказалось отрицательным и составило почти $800 млн, указал регулятор.

Кроме вышесказанного добавим, что правительство Украины прогнозировало ускорение инфляции в текущем году до 4,8-6,1%. Стоит также напомнить, что в прошлом году дефляция составила 0,2%, в 2011 году инфляция равнялась 4,6%, в 2010 году - 9,1%. 


По материалам: Reuters,  Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Международные резервы Украины сократились на $815 миллионов Международные резервы Украины сократились на $815 миллионов
За июнь международные резервы страны сократились на 4,6%, в частности на 815 миллионов долларов.

Международные резервы сократились до $16,6 млрд Международные резервы сократились до $16,6 млрд
Объем международных резервов покрывает 2,8 месяца будущего импорта и является достаточным для выполнения обязательств Украины, сообщили в Нацбанке.

Международные резервы Нацбанка снизились до $32 млрд Международные резервы Нацбанка снизились до $32 млрд
Международные резервы Национального банка Украины на 29 декабря 2011 года сократились примерно до $32 млрд с $34,576 млрд в конце 2010 года, сообщил руководитель группы советников главы НБУ Валерий Литвицкий.

В НБУ отчитались о сокращении международных резервов В НБУ отчитались о сокращении международных резервов
Международные резервы Украины в апреле сократились на 3,4%.

НБУ рапортует о росте объемов международных резервов Украины НБУ рапортует о росте объемов международных резервов Украины
Международные резервы Украины в декабре 2013 года выросли на 8,6% - до 20,416 млрд долларов, сообщается на веб-сайте Национального банка Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: