Нацбанк вновь готовит интервенцию на межбанк для сбивания курса гривны

Нацбанк вновь готовит интервенцию на межбанк для сбивания курса гривны
Фото: Нацбанк
Национальный банк Украины в среду, второй раз за последнюю неделю, готов выйти на межбанковский рынок с продажей долларов, сообщил регулятор в системе Reuters.

НБУ предлагает продажу долларов по курсу 8,1501 гривны за $1 по сравнению с продажей по 8,1502 за $1 в ходе предыдущей интервенции 2 декабря.

Индикативный курс гривны к доллару США на межбанковском рынке Украины на 11.30 киевского времени 4 декабря 2013 года понизился до 8,2648 с 8,2374 гривны за $1 в предыдущий рабочий день, свидетельствуют данные системы Reuters .

Снижение котировок гривны к доллару ускорилось на фоне продолжающихся вторую неделю массовых протестов против отказа украинских властей подписать на прошлой неделе соглашение о создании зоны свободной торговли с Евросоюзом.


По материалам: Reuters

Другие новости по теме

НБУ вышел на межбанк с долларовой интервенцией НБУ вышел на межбанк с долларовой интервенцией
НБУ в пятницу готов продавать на межбанковском рынке доллары по курсу 7,9910 гривны за $1, как и в ходе предыдущей интервенции 6 декабря, сообщил НБУ в системе Reuters.

НБУ предлагает на межбанке доллары по 8,05 НБУ предлагает на межбанке доллары по 8,05
Национальный банк Украины в среду готов продавать на межбанковском рынке доллары по курсу 8,05 гривны за $1, как и в ходе предыдущей интервенции 12 июля.

НБУ вышел на межбанк после рекордного снижения гривны НБУ вышел на межбанк после рекордного снижения гривны
Национальный банк Украины сообщил о готовности продавать на межбанковском рынке доллары по курсу 7,9910 гривны за $1, как и в ходе предыдущей интервенции 19 декабря.

НБУ вышел на межбанк спасать падающую гривну НБУ вышел на межбанк спасать падающую гривну
Национальный банк Украины во вторник впервые с середины июля вышел на межбанковский рынок с продажей долларов по неизменному курсу 8,05 грн за $1, сообщил НБУ.

Нацбанк продает на межбанке доллары впервые с января Нацбанк продает на межбанке доллары впервые с января
Национальный банк Украины возобновил продажу долларов США на межбанковском рынке впервые после перерыва в четыре месяца. Регулятор планирует продавать американскую валюту по курсу 8,02 гривны за $1.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: