Nokia выпустила обновление своего самого популярного смартфона на Windows Phone

Nokia выпустила обновление своего самого популярного смартфона на Windows Phone
Фото: gagadget.ru
Nokia выпустила преемника Nokia Lumia 520 - Lumia 525 самого популярного смартфона на Windows Phone, анонсированного в начале 2013-го, сообщает The Verge.

Новинка получила 4-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 800 x 480 пикселей (235 ppi), 2-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 5-МП камеру. Выпускается смартфон в четырех вариантах расцветки - черном, красном, белом и желтом. Габариты аппарата составляют 119,9 x 64 x 9,9 мм, весит он 124 г.

Объем встроенной флэш-памяти Lumia 525 равен 8 ГБ. Присутствует разъем для карт памяти microSD.

Гаджет поддерживает 3G и стандартные беспроводные интерфейсы. Емкость батареи - 1430 мАч, максимальное время автономной работы - 16,9 часов в режиме разговора в сетях 2G, 48 часов в режиме проигрывания музыки, 5,9 часов в режиме воспроизведения видео, 7,5 часов в режиме веб-серфинга по Wi-Fi или 14 суток в режиме ожидания.

Дизайн Lumia 525 не отличается от Lumia 520. Основное различие заключается в удвоенной оперативной памяти.

Сначала в декабре нынешнего года Nokia Lumia 525 появится в Сингапуре. Его цена составит 249 сингапурских долларов ($199). О сроках выхода в продажу и стоимости в других странах пока неизвестно.

Напомним, в июле официально представила новый смартфон на платформе Windows Phone - Lumia 625.


По материалам: Cnews

Другие новости по теме

Nokia представила первые смартфоны на платформе Windows Phone Nokia представила первые смартфоны на платформе Windows Phone
В среду, 26 октября, компания Nokia представила на конференции Nokia World 2011 первые смартфоны на платформе Windows Phone (Mango) - Nokia Lumia 710 и Lumia 800, созданные в рамках сотрудничества с корпорацией Microsoft.

Nokia представила самый дешевый смартфон из линейки Lumia Nokia представила самый дешевый смартфон из линейки Lumia
Финский производитель анонсировал смартфон Lumia 510 на платформе Windows Phone. Гаджет будет стоить около $200, говорится в официальном блоге, и станет самым недорогим устройством в серии Lumia.

Nokia представила три новых смартфона Lumia на Windows Phone 8.1 Nokia представила три новых смартфона Lumia на Windows Phone 8.1
Nokia презентовала первые смартфоны Lumia на Windows Phone 8.1 и рассказала о новшествах обновленной платформы.

Microsoft откажется от брендов Nokia и Windows Phone – СМИ Microsoft откажется от брендов Nokia и Windows Phone – СМИ
Представленные накануне Lumia 830 и Lumia 730, как ожидается, будут последними смартфонами под брендом Nokia.

В США стартуют продажи Nokia Lumia 920 В США стартуют продажи Nokia Lumia 920
Завтра в США стартуют продажи смартфона, от которого зависит судьба одного из крупнейших игроков глобального рынка - финской Nokia.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: