Газпром станет спонсором одного из популярнейших футбольных клубов Болгарии - СМИ

Газпром станет спонсором одного из популярнейших футбольных клубов Болгарии - СМИ
Фото: AP
Российский госхолдинг ОАО Газпром в ближайшее время станет спонсором болгарского футбольного клуба Левски, который является одним из наиболее популярных в Болгарии.

Об этом сегодня, 18 ноября, сообщило издание Sportal.bg со ссылкой на Меридиан Мач.

Как сообщают СМИ, сумма контракта составит 2,7 млн евро в год. По их данным, контракт уже согласован на 99%, а его подписание ожидается в течение двух месяцев.   Кроме вышесказанного напомним, что в сентябре текущего года Газпром заключил с ФИФА (Международная федерация футбола) спонсорское соглашение на 2015-2018 годы. Его стоимость не разглашается.    В то же время российский газовый монополист уже является главным спонсором футбольных клубов Зенит и Шальке 04, Челси и сербской команды Црвена Звезда. Газпром также выделяет средства Лиге Чемпионов.   *** Клуб Левски базируется в столице Болгарии - Софии. Он был основан в 1911 году и является одним из наиболее популярных в стране. Левски 25 раз становился национальным чемпионом.
По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

Экспансия на юг. Газпром намерен спонсировать клуб из Болгарии Экспансия на юг. Газпром намерен спонсировать клуб из Болгарии
Российская газодобывающая компания Газпром, вероятнее всего, станет спонсором именитого футбольного клуба Левски, представляющего столицу Болгарии - Софию.

Газпром стал спонсором ФИФА Газпром стал спонсором ФИФА
Вчера, 14 сентября Газпром подписал с Международной федерацией футбола (ФИФА) спонсорское соглашение на период 2015-2018 годов.

Экспансия. Газпром станет спонсором футбольного клуба из Нидерландов Экспансия. Газпром станет спонсором футбольного клуба из Нидерландов
Новым титульным спонсором голландского Витесса из Арнема станет российская компания Газпром, сообщает ведущее голландское издание Voetbal International.

Газпром может стать спонсором белорусского футбольного клуба Газпром может стать спонсором белорусского футбольного клуба
Руководство минского Партизана ведет переговоры с ОАО Газпром, целью которых является спонсорская помощь со стороны российской компании.

Газпром стал спонсором Челси Газпром стал спонсором Челси
Лондонский Челси подписал партнерский договор с российским концерном Газпром.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: