Moody’s ухудшило рейтинги четырех крупнейших банков США

Moody’s ухудшило рейтинги четырех крупнейших банков США
Фото: AP
Международное рейтинговое агентство Moody’s снизило на одну ступень долговые рейтинги четырех крупнейших банков США - JPMorgan Chase, Goldman Sachs, Morgan Stanley и Bank of New York Mellon.

Об этом сообщили представители агентства, отметив, что долгосрочный рейтинг приоритетных необеспеченных обязательств крупнейшего банка США - JPMorgan Chase был снижен до отметки А3 с А2.

В то же время рейтинг GoldmanSachs аналитики понизили до Baa1 с А3, MorganStanley - до Baa2 с Baa1, а BankofNewYorkMellon- до отметки A1 с Aa3. При этом рейтинги Citigroup, Bank of America и Wells Fargo остались без изменений.

Эксперты отмечают, что Moody’s поместило рейтинги этих финансовых учреждений в список на пересмотр еще в августе текущего года в связи с возможностью сокращения поддержки со стороны государства, направленной на финансовое оздоровление банков.

По мнению аналитиков агентства, на рейтинги банков по-прежнему влияет высокая вероятность того, что им понадобится финансовая поддержки. В Moody's также полагают, что если поддержка банкам будет предоставлена, то не за счет государственных средств, а, в большинстве случаев, за счет вовлечения кредиторов.

Кроме вышесказанного стоит обратить внимание на состояние банковской системы США. Так, в конце августа текущего года Федеральная корпорации по страхованию депозитов (FDIC) сообщала, что во втором квартале совокупная прибыль американских банков достигла рекордных $42,2 млрд.

Позже, в конце августа, аналитики Bloomberg установили, что с 2008 по 2013 годы шесть крупнейших банков США - JP Morgan Chase, Bank of America, Citigroup, Wells Fargo, Goldman Sachs и Morgan Stanley - были вынуждены потратить $103 млрд на покрытие ущерба и урегулирование судебных исков.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Moody's понизило рейтинги крупнейших банков США Moody's понизило рейтинги крупнейших банков США
Агентство Moody's в среду понизило долговые рейтинги крупнейших банков США, сославшись на нежелание правительства в будущем помогать крупным проблемным кредиторам.

Standard & Poor's понизило рейтинги американских банков Standard & Poor's понизило рейтинги американских банков
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочные кредитные рейтинги крупнейших финансовых институтов мира, в числе которых - Bank of America, Goldman Sachs, Morgan Stanley.

Moody's понизило рейтинги 15 международных банков Moody's понизило рейтинги 15 международных банков
Международное рейтинговое агентство Moody's в ночь на пятницу понизило кредитные рейтинги 15 крупных мировых банков.

Moody's понизило рейтинги крупных британских банков Moody's понизило рейтинги крупных британских банков
Рейтинговое агентство Moody's сократило рейтинги британских банков Lloyds и Royal Bank of Scotland.

Moody's понизило рейтинги крупнейших российских госбанков Moody's понизило рейтинги крупнейших российских госбанков
Международное рейтинговое агентство Moody's приняло решение понизить долгосрочные долговые и депозитные рейтинги Сбербанка, Россельхозбанка, ВТБ и его розничного подразделения ВТБ 24.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: