Администрация США заработала миллиард на продаже акций колосса автопрома

Администрация США заработала миллиард на продаже акций колосса автопрома
Фото: Reuters
Министерство финансов США в октябре продал на рынке акций General Motors на $1,2 млрд. Об этом 13 ноября пишет агентство Bloomberg.

Число проданных акций не уточняется. В сентябре администрация США указала, что все еще владеет 7,3% долей в GM. Глава GM Дэн Акерсон добавил, что Белый Дом может полностью избавиться от акций компании до конца года.

Отметим, что в 2009 году GM пришлось вынуждена подать на банкротство. В том же году министерство финансов Соединенных Штатов предоставило индустриальному гиганту помощь в размере 51 млрд долларов, а в обмен получило 32% ее акций.


В ноябре 2010 года обновленная GM провела одно из наибольших IPO (первичное размещение акций на бирже) в истории, сумев заработать более 20 млрд долларов.

Стоит указать, что с конца 2012 года Соединенные Штаты организовывают распродажу принадлежащих им долей в GM. Всего властям удалось вернуть $37,2 млрд. По информации Bloomberg, в настоящее время США являются третьим крупнейшим акционером GM.


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

Администрация США заработал миллиард на продаже акций колосса автопрома Администрация США заработал миллиард на продаже акций колосса автопрома
Министерство финансов США в октябре продал на рынке акций General Motors на $1,2 млрд. Об этом 13 ноября пишет агентство Bloomberg.

Избавившись от доли в GM до конца года, США могут потерять $10 млрд - Reuters Избавившись от доли в GM до конца года, США могут потерять $10 млрд - Reuters
Правительство США намерено продать принадлежащие ему акции General Motors Co (GM), приобретенные властями страны в рамках спасения крупнейшего автоконцерна США от банкротства, к концу года, что грозит потерей примерно $10 млрд.

Канада заработала более миллиарда долларов на продаже акций General Motors Канада заработала более миллиарда долларов на продаже акций General Motors
Правительство Канады отчиталось о продаже почти четверти своих простых акций General Motors, стоимостью порядка $1,1 млрд.

Renault продал последний пакет акций Volvo за $1,9 млрд Renault продал последний пакет акций Volvo за $1,9 млрд
Renault SA, второй по величине производитель автомобилей во Франции, продал весь остававшийся в его собственности пакет из 6,5% акций Volvo AB за 12,8 млрд шведских крон ($1,92 млрд).

США начали продажу акций Citigroup
Американские власти объявили о начале продажи 7,7 млрд. акций банковского гиганта Citigroup, который в разгар финансового кризиса три раза получал госпомощь



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: