Определены цвета фотографий, которые собирают больше всего "лайков"

Определены цвета фотографий, которые собирают больше всего
Фото: Скриншот webstagram
Аналитики из Curalate исследовали более 8 миллионов изображений в Instagram, рассмотрев такие свойства, как цвет, текстура, яркость, насыщенность и еще около 30 аспектов. В итоге оказалось, что фотографии с преобладанием синего цвета получают в среднем на 24% больше "лайков", чем прочие.

В то же время, наименьшее число "лайков" достается фото в красных и оранжевых тонах.

Кроме того, популярны снимки с невысокой насыщенностью и цветовыми блоками. На 29% больше "лайков" у фото, где большую часть пространства занимает фон - в отличие от близко к краю обрезанных картинок, указывает The Daily Mail.

Выяснилось, что изображения с доминированием одного цвета на 40% популярнее других. Исследователи указывают, что подобных снимков вообще мало - около 10%, а в основном преобладают разноцветные гаммы.


Из других открытых особенностей - более светлые фотографии популярнее более темных на 24%. Также фото с наложенной текстурой зарабатывают на 80% больше положительных оценок.

Напомним, что в Instagram сейчас есть около 20 различных фильтров. Среди прочего, такие фильтры, как Walden и Rise, намернно уменьшают цветовую насыщенность фотографии. Снимки, обработанные этими фильтрами, собирают на 18% больше "лайков", чем пропущенные через фильтры Hefe и Kelvin.

Предельно важным оказалось соотношение деталей и фона. Если в кадре четко виден задний план, который занимает около 90% от всей площади снимка, то он часто оказывается на 30% интереснее, чем фотографии без фона вообще, подчеркивает Hopes & Fears.

Подобный анализ были проведен ради рекламодателей - считается, что это позволит брендам тщательнее подготовиться к организации рекламных кампаний в Instagram. Тем не менее, обычные пользователи тоже могут ими пользоваться, увеличивая привлекательность своей страницы.


По материалам: NEWSru.com

Другие новости по теме

Instagram опубликовал самые популярные фотографии года Instagram опубликовал самые популярные фотографии года
Больше всего лайков - 2,74 миллиона - набрал свадебный снимок Ким Кардашьян и Канье Уэйста.

Instagram начал скрывать число лайков под постами Instagram начал скрывать число лайков под постами
Новая функция будет действовать по всему миру в тестовом режиме. Таким образом пользователей хотят отвлечь от оценок, сконцентрировав их внимание на контенте.

Instagram опубликовал самые популярных фотографий года Instagram опубликовал самые популярных фотографий года
Больше всего лайков - 2,74 миллиона - набрал свадебный снимок Ким Кардашьян и Канье Уэйста.

Фото-шутка Скалы Джонсона собрала миллионы лайков Фото-шутка Скалы Джонсона собрала миллионы лайков
Известный голливудский актер создал смешное фото, посвященное выборам в США, которое за несколько дней собрало почти 7 миллионов лайков.

В Instagram исчезнет счетчик лайков В Instagram исчезнет счетчик лайков
Нововведение должно защитить пользователей соцсети от стресса, связанного с постоянным сравнением себя с другими.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: