Прибыль одного из крупнейших поставщиков авто удивила экспертов благодаря Китаю и Бразилии

Прибыль одного из крупнейших поставщиков авто удивила экспертов благодаря Китаю и Бразилии

Чистая прибыль южнокорейского автоконцерна Hyundai Motor Co, пятого по величине поставщика машин на мировой рынок, в третьем квартале 2013 года выросла на 3,9% до 2,3 трлн вон ($2,2 млрд).

По данным информагентства Reuters, в среднем аналитики ожидали чистую прибыль на уровне 2,17 трлн вон.

Также агентство сообщает, что вышеуказанный финансовый показатель вырос в отчетный период за счет спроса в Китае и Бразилии, компенсировавшего слабость рынков Кореи и США.

Reuters добавляет, что Hyundai испытывает трудности на американском рынке на фоне удешевления продукции японского автопрома в связи со снижением курса иены, а также у себя на родине - из-за роста популярности BMW и Volkswagen.

Отметим, что Hyundai Motor Company - это подразделение Hyundai Kia Automotive Group. Подчеркнем, что Hyundai Motor и Kia совместно занимают пятое место среди мировых автоконцернов по объемам продаж. Так, в 2012 году их совокупный объем продаж увеличился на 8% - до 7,12 млн авто.

Кроме вышесказанного стоит обратить внимание, что по итогам 2012 года звание крупнейшего поставщика авто за собой закрепил автоконцерн Toyota Motor Corp, который реализовал 9,75 млн машин по всему миру.

Другие новости по теме

Hyundai существенно нарастил прибыль Hyundai существенно нарастил прибыль
Чистая прибыль Hyundai Motor Co в июле-сентябре выросла на 13% в годовом выражении, почти совпав с прогнозами экспертов.

Мировой лидер по продажам авто увеличил прибыль в 2,5 раза Мировой лидер по продажам авто увеличил прибыль в 2,5 раза
Ведущий японский автоконцерн Toyota Motor Corp увеличил квартальную чистую прибыль на 159% благодаря снижению курса иены и хорошим продажам в США седана Avalon и пикапа Tacoma.

Hyundai не оправдал прогнозы аналитиков Hyundai не оправдал прогнозы аналитиков
Корейский техногигант Hyundai Motor Cо уменьшил чистую прибыль в четвертом квартале 2012 года на 5,5% по сравнению с таким же периодом прошлого года на фоне ощутимого роста нацвалюты - воны.

Отозвавшие около двух миллионов авто Hyundai и Kia вернут на ремонт еще 660 тыс. машин Отозвавшие около двух миллионов авто Hyundai и Kia вернут на ремонт еще 660 тыс. машин
Корейский автопроизводитель Hyundai Motor и принадлежащая ей компания Kia Motors отзывают около 660 тыс. автомобилей в Южной Корее для замены комплектующих в тормозной системе.

За три месяца Hyundai продала почти миллион автомобилей За три месяца Hyundai продала почти миллион автомобилей
Чистая прибыль Hyundai Motor выросла на 21% в годовом исчислении благодаря уверенным продажам в США, Европе и на других рынках.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: