Производитель Mercedes увеличил прибыль в полтора раза благодаря малолитражкам

Производитель Mercedes увеличил прибыль в полтора раза благодаря малолитражкам

В третьем квартале 2013 года германский Daimler AG, третий по величине мировой производитель автомобилей класса "люкс", увеличил чистую прибыль на 53%.

Согласно пресс-релизу компании, чистая прибыль Daimler в июле - сентябре повысилась до 1,90 млрд евро с 1,24 млрд евро за аналогичный период 2012 года, квартальная выручка поднялась на 5% - до 30,1 млрд евро. EBIT автоконцерна выросла на 16% - до 2,23 млрд евро с 1,92 млрд евро.

Отметим, что выручка подразделения Mercedes-Benz увеличилась всего на 5% - до 16,5 млрд евро, операционная прибыль - на 23%, до 1,2 млрд евро, однако по итогам третьего квартала продажи Mercedes выросли на 14% - до 395 тыс. автомобилей.

Согласно прогнозу Daimler, его EBIT без учета разовых факторов уменьшится в этом году до 7,5 млрд евро по сравнению с уровнем 2012 года, составившим 8,1 млрд евро, однако выручка и объем продаж увеличатся.

Во 2013 году автопроизводитель ожидает, что темпы роста компании на развивающихся рынках, в частности в Латинской Америке, будут превышать средний показатель.

Кроме того, компания прогнозирует улучшение финрезультатов в четвертом квартале текущего года по сравнению с октябрем-декабрем 2012 года в связи с ростом продаж и сокращением издержек.

Стоит отметить, что с начала года капитализация Daimler повысилась на 41% и составляет 62,4 млрд евро.

Напомним, в авшусте нынешнего года Корреспондент.biz в статье Эра малолитражек рассказал про быстро меняющиеся предпочтения автомобилистов.

Другие новости по теме

Прибыль Daimler AG сокращается Прибыль Daimler AG сокращается
Чистая прибыль немецкого автопроизводителя Daimler AG во втором квартале 2012 года сократилась относительно апреля-июня прошлого года на 11% до 1,515 млрд евро с 1,704 млрд евро.

Daimler добился рекордной выручки в истории Daimler добился рекордной выручки в истории
Чистая прибыль в июле-сентябре составила 2,18 млрд евро.

Fiat существенно нарастил прибыль и порадовал инвесторов Fiat существенно нарастил прибыль и порадовал инвесторов
Итальянский автопроизводитель Fiat SpA увеличил прибыль в четвертом квартале 2012 года на 29%, по итогам всего года - на 18%.

Daimler: Мерседесы расхватывают, как горячие пирожки Daimler: Мерседесы расхватывают, как горячие пирожки
Немецкий автоконцерн Daimler, крупнейший производитель грузовых автомобилей и второй по величине производитель автомобилей класса "люкс" в мире, значительно увеличил прибыль в первые три месяца 2012 года благодаря рекордным продажам "Мерседесов".

Популярный среди богачей бренд увеличил прибыль до 5,9 млрд евро Популярный среди богачей бренд увеличил прибыль до 5,9 млрд евро
Крупнейший мировой производитель товаров класса люкс Louis Vuitton в 2012 году увеличил прибыль на 13% - до 5,921 млрд евро, по сравнению с 5,263 млрд евро в 2011 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: