Один из крупнейших вагоностроителей Украины, подконтрольный Жеваго, сократит треть работников

Один из крупнейших вагоностроителей Украины, подконтрольный Жеваго, сократит треть работников

Стахановский вагоностроительный завод (СВЗ, Луганская обл.) намерено временно сократить треть сотрудников, сообщил председатель наблюдательного совета СВЗ Эдуард Мисевра.

"На Стахановском вагоностроительном заводе под временное сокращение попала треть сотрудников (около 1,5 тыс. человек). По сути, единственной причиной тому является экономическая ситуация в вагоностроительной отрасли СНГ в целом. Несмотря на временный спад производства, мы надеемся на восстановление рынка и востребованность вагонов нашего производства", - заявил он.

На предприятии сообщают, что в январе-сентябре СВЗ произвел на 37,8% меньше вагонов к аналогичному периоду прошлого года. 90% заказчиков предприятия – из России. В целом по Украине падение производства грузовых вагонов по итогам этого периода составило 46% - до 20,383 тыс. ед.

Ранее о намерении сократить полтысячи работников сообщил Крюковский вагоностроительный завод (Полтавская обл.). Некоторые цеха предприятия в связи с падением производства грузовых вагонов перешли на двухдневную рабочую неделю.

Напомним, ранее сообщалось, что на Крюковском вагоностроительном заводе не знают, где взять денег, чтобы решить претензии властей РФ, которые запретили эксплуатацию выпущенных на предприятии вагонов.

СВЗ - одно из самых больших предприятий железнодорожного машиностроения в Украине. Выполняет полный цикл работ по производству более 10 видов грузовых вагонов. Входит в крупную финансово-промышленную группу Финансы и Кредит, подконтрольную украинскому бизнесмену Константину Жеваго.

По итогам первого полугодия предприятие получило 55,955 млн грн чистой прибыли по МСФО. Это почти на 63% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Чистый доход компании вырос на 64% - до 986,695 млн грн. При этом производство грузовых вагонов сократилось на 28% - до 1919 ед.


Другие новости по теме

Выпуск грузовых вагонов на Крюковском заводе значительно уменьшился Выпуск грузовых вагонов на Крюковском заводе значительно уменьшился
Также на заводе не произвели ни одного пассажирского вагона, а модернизировали поезда для киевской подземки.

Потребление металлопроката в Украине выросло почти на 20%
В октябре потребление металлопроката выросло до 564,67 тыс. тонн. Это рекордный месячный показатель для украинского рынка в 2009 г.

В Украине в 2014 году начнется серийное производство двухэтажных вагонов В Украине в 2014 году начнется серийное производство двухэтажных вагонов
Председатель Наблюдательного совета ПАО Крюковский вагоностроительный завод Владимир Приходько заявил, что в 2014 году завод начнет серийный выпуск двухэтажных вагонов.

Украинский завод заключил крупный контракт на поставку вагонов Украинский завод заключил крупный контракт на поставку вагонов
Крюковский вагоностроительный завод поставит Туркменистану 750 грузовых вагонов.

Пожар на Крюковском вагонзаводе локализовали Пожар на Крюковском вагонзаводе локализовали
Пожар в ремонтно-строительном цехе строительной части ПАО Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.) по состоянию на 13:50 локализован.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: