Белый дом: переговоры Обамы с лидерами конгресса отложены

Белый дом: переговоры Обамы с лидерами конгресса отложены

Запланированные переговоры президента США Барака Обамы с лидерами конгресса по поводу проблем бюджета отложены, сообщил Белый дом.

"Встреча президента в 15 часов (22:00 по Киеву) с лидерами двух партий в конгрессе была отложена, чтобы дать лидерам в сенате время добиться важного прогресса в направлении решения, которое позволит поднять лимит на долг и вновь открыть правительство", - говорится в сообщении Белого дома.

Официально новое время начала переговоров Белый дом не названо.

Напомним, что ранее власти планировали, что встреча пройдет несмотря на выходной день в США, где в понедельник отмечается День Колумба.

Спецтема: Бюджетная драма в США

В переговорах примут участие спикер палаты представителей Джон Бейнер, а также лидеры фракций в обеих палатах конгресса - демократы Гарри Рид и Нэнси Пелоси, республиканец Митч Макконнелл.

Напомним, 12 октября американский Сенат, в котором большинство составляют члены Демократической партии, не смог поддержать выдвинутую демократами инициативу по расширению лимита на госдолг.

Отметим, что демократы предлагали поднять "потолок" долга до конца 2013 года без сокращения расходов бюджета. Он был заблокирован оппозиционными республиканцами как бесперспективный в политическом торге с демократами.

Белый дом: переговоры Обамы с лидерами конгресса отложены
  Обама призвал Конгресс положить конец бюджетному кризису 

Другие новости по теме

Большинство в Сенате не помогло соратникам Обамы решить проблему потолка госдолга Большинство в Сенате не помогло соратникам Обамы решить проблему потолка госдолга
12 октября американский Сенат, в котором большинство составляют члены Демократической партии, не смог поддержать выдвинутую демократами инициативу по расширению лимита на госдолг.

День удался: сенаторы приблизились к разрешению бюджетного кризиса в США День удался: сенаторы приблизились к разрешению бюджетного кризиса в США
Законодатели в США достигли "огромного прогресса" в переговорах о восстановлении работы правительства и повышении лимита госдолга, заявил лидер демократов в Сенате Гарри Рид (Harry Reid). Об этом сообщает Associated Press.

Тень компромисса в парламенте США не убирает риски дефолта крупнейшей экономики мира - Reuters Тень компромисса в парламенте США не убирает риски дефолта крупнейшей экономики мира - Reuters
Переговоры между Республиканской и Демократической партиями в Сенате США говорят о потенциальном достижении компромисса в вопросе о повышении лимита госдолга, но пока нельзя утверждать, что стороны возобновят финансирование федеральных властей, а дефолт страны будет предотвращен, пишет Reuters.

Глава ВБ предупредил США о надвигающейся экономической катастрофе Глава ВБ предупредил США о надвигающейся экономической катастрофе
Глава Всемирного банка Джим Ен Ким призвал американских законодателей достичь договоренности о повышении потолка госдолга в ближайшие дни, чтобы не возникла угроза глобальной экономической катастрофы.

Глава Всемирного банка предупредил США о надвигающейся экономической катастрофе Глава Всемирного банка предупредил США о надвигающейся экономической катастрофе
Глава Всемирного банка Джим Ен Ким призвал американских законодателей достичь договоренности о повышении потолка госдолга в ближайшие дни, чтобы не возникла угроза глобальной экономической катастрофы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: