Железнодорожники поделились планами относительно запуска скоростного Hyundai из Киева в Одессу

Железнодорожники поделились планами относительно запуска скоростного Hyundai из Киева в Одессу

Украинская железнодорожная скоростная компания изучает вопрос запуска поезда класса Интерсити+ производства корейской Hyndai Rotem на маршруте Киев-Одесса.

В УЖСК уточнили, что курсирование указанного поезда может быть назначено в графике движения на 2014/2015 годы.

Стоит подчеркнуть, что на сегодняшний день проводятся испытания на указанном маршруте, и прорабатывается график движения.

Как сообщалось, ранее Укрзалізниця планировала до конца 2012 года запустить курсирование Интерсити+ по маршруту Киев-Одесса.

Напомним, что УЖСК было создано в соответствии с приказом Министерства инфраструктуры Украины от 22 февраля 2012 года и занимается организацией эксплуатации и технического обслуживания скоростного подвижного состава отечественных и зарубежных производителей. В распоряжении УЖСК находятся 10 поездов класса Интерсити+ производства Hyundai и два поезда производства чешской компании Skoda.

Ранее также сообщалось, что Апелляционный суд Киева встал на сторону пассажиров, пострадавших от поломок поездов Hyundai. 

Другие новости по теме

Первый после поломки поезд Hyundai пустили по маршруту Киев-Харьков Первый после поломки поезд Hyundai пустили по маршруту Киев-Харьков
Еще один Hyundai планируют пустить к 9 маю.

Украинская ж/д отменила один из маршрутов поездов Hyundai Украинская ж/д отменила один из маршрутов поездов Hyundai
Украинская железнодорожная скоростная компания (УЖСК) с 20 октября и до запуска нового графика приняла решение отменить маршрут №152 класса Интерсити+ (поезда Hyundai Rotem) сообщением Днепропетровск-Симферополь.

УЖСК опровергает обвинения ГПУ в перевозках пассажиров поездами Hyundai без лицензии УЖСК опровергает обвинения ГПУ в перевозках пассажиров поездами Hyundai без лицензии
Ранее Генпрокуратура Украины открыла уголовное производство в отношении УЖСК.

Hyundai возвращается на маршрут Киев-Харьков Hyundai возвращается на маршрут Киев-Харьков
С 24 мая на маршрут Киев - Харьков возвращают второй состав скоростного электропоезда производства Hyundai Rotem

К концу июля Укрзализныця выпустит на маршруты все поезда Hyundai К концу июля Укрзализныця выпустит на маршруты все поезда Hyundai
В феврале 10 поездов сняли с эксплуатации из-за неисправности одного.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: