Apple переманила ведущего дизайнера Nike

Apple переманила ведущего дизайнера Nike

IT-гигант из Купертино переманил к себе одного из ведущих дизайнеров компании Nike Бена Шаффера.

Как известно, ранее Шаффер возглавлял отдел производителя спортивной одежды, занимавшегося экспериментальными проектами.

Так, в частности, под руководством Бена Nike выпустила ультралегкие кроссовки Flyknit и браслет Fuelband.

По мнению экспертов сайта 9to5Mac, в корпорации Apple Шаффер займется разработкой умных часов iWatch.

Однако аналитики отмечают, что если он будет работать над проектом "с нуля", то на скорый выход устройства рассчитывать не стоит. Однако не исключено, что он присоединится к команде, которая уже какое-то время занимается iWatch.

Несколькими месяцами ранее Корреспондент.biz писал, что Apple "агрессивно ищет таланты" для работы над компьютерочасами iWatch.

Источник: 9to5Mac, Корреспондент.biz, onliner.by

Другие новости по теме

Apple Apple "агрессивно ищет таланты" для работы над компьютерочасами iWatch - FT
Компания Apple Inc. активизировала усилия по поиску и найму сотрудников в подразделение, занимающееся разработкой высокотехнологичных часов iWatch, выход которых ранее прогнозировали на конец текущего года.

Apple приступила к тестированию первых суперчасов Apple приступила к тестированию первых суперчасов
На страницах сразу нескольких авторитетных зарубежных изданий появилась информация о том, что калифорнийская Apple приступила к тестированию iWatch.

iDress: Apple переманила главу дома моды Yves Saint Laurent iDress: Apple переманила главу дома моды Yves Saint Laurent
Компания из Купертино переманила генерального директора Yves Saint Laurent Пола Денева для работы над "особыми проектами".

Apple хочет закрепить за собой торговую марку iWatch в категории компьютерочасов Apple хочет закрепить за собой торговую марку iWatch в категории компьютерочасов
Компания Apple подала заявку на регистрацию торговой марки iWatch в Японии, в то время как ее конкуренты также разрабатывают собственные компьютеры в форме наручных часов, пишет агентство Bloomberg.

Ювелиры выпустили бриллиантовую версию Apple iWatch Ювелиры выпустили бриллиантовую версию Apple iWatch
Новинку стоимостью 30 тысяч долларов назвали Diamond iWatch.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: